ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 01:33
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Жак Вильнев: Появление слишком молодых пилотов вредит имиджу Формулы-1

Формула 1

Чемпион Формулы-1 Жак Вильнев считает, что последняя тенденция, по которой пилоты начали попадать в Ф-1 в слишком юном возрасте вредит имиджу гоночной серии.

Сейчас пилоты попадают в Формулу-1 с незаполненным багажом. Обычно пилот попадает в Формулу-1 с минимум наполовину заполненным багажом знаний, и вам нужно просто заполнить вторую половину. Теперь же пилоты попадают в Формулу-1 с чемоданом, с которого даже не сорвали магазинную бирку. Это неправильно. Не имеет значения, насколько ты талантлив, это же Формула-1 – вершина автоспорта. Чего-то не хватает. Ты можешь быть очень талантлив, можешь быть невероятно быстр, но появление таких пилотов вредит имиджу Формулы-1. В Ф-1 должно быть очень сложно попасть, а сейчас это не так.

Вильнев считает, что Лэнсу Строллу придется нелегко в его дебютный сезон в составе Уильямса.

Лэнс очень быстр, но мы пока не знаем, из какого теста он сделан, если говорить о психологии, о психологической устойчивости. Ведь Формула-1 – это совсем другой зверь. Стролл впервые в карьере не окажется за рулем лучшего в пелотоне болида, и не будет выступать за лучшую команду, в которой у него было бы все необходимое для победы. Ему будет непросто.

Мы пока не знаем, как Стролл на это отреагирует. Он хорошо обучен, умеет общаться, так что у него будет шанс подрасти и стать поразительным гонщиком – или же он может провалиться. Пока мы этого не знаем.

Не думаю, что Стролл переходит в Ф-1 слишком рано. У него есть деньги, так зачем ждать? Раз сейчас в Формуле-1 все происходит именно так. Зачем тратить сезон в GP2 и рисковать репутацией в случае поражения, – цитирует Вильнева motorsport.


13/12/2016 23:09| 364
Источник: motorsport.com