ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 15:02
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Американский биатлонист: Я был бы действительно удивлен, если бы оказалось, что все российские спортсмены чисты

Американский биатлонист: Я был бы действительно удивлен, если бы оказалось, что все российские спортсмены чисты

Американский биатлонист Тим Берк прокомментировал публикацию доклада Ричарда Макларена о допинге в российском спорте.

«Мне обидно, что все было проделано таким образом. Вы знаете, я не наивный человек, и, конечно, понимал, что-то происходит. Но я даже представить не мог, что речь идет о чем-то настолько масштабном. Поэтому опубликованный доклад стал для меня большим неприятным сюрпризом.

Перед нами сотни страниц доказательств. В чем можно сомневаться, если доказательства нам представлены? Если бы один человек заявил подобное - конечно, это не повод верить в правдивость его слов, но в докладе мы видим множество электронных писем, например.

Для меня в этом докладе достаточно доказательств, хотя, знаете, есть люди, которые до сих пор верят в то, что Земля плоская.

– Но что, на ваш взгляд, произойдет дальше?

– Я почти уверен, что они попытаются отстранить всю сборную России от следующих Олимпийских игр. И мне очень обидно за чистых спортсменов, я уверен, что в России есть такие. Но систему нужно менять.

– Как вы думаете, нынешней зимой вы выступаете рядом с чистыми российскими спортсменами?

– Нет, я в это не верю. Я не говорю, что они все как-то замешаны во всей этой истории, ведь я понятия не имею, связаны ли они со всем этим или нет. Но я был бы действительно удивлен, если бы оказалось, что все российские спортсмены чисты.

– Иначе говоря, вы считаете, что выступали, скажем, на этапе в Поклюке рядом с теми, кто когда-то применял допинг?

– Да. Конечно, речь не идет о каких-то именах, ведь я понятия не имею. При этом, знаете, я надеюсь, что я ошибаюсь. Я не желаю, чтобы оказалось именно так. Я был бы счастлив, если буду не прав», – сказал Берк.


12/12/2016 23:18| 495
Источник: sports.ru