ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 15:51
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Даниил Квят: В этом сезоне мне пришлось буквально бороться за выживание

Формула 1

Пилот Торо Россо Даниил Квят рассказал, что навсегда запомнит сезон-2016, который получился для россиянина очень тяжелым из-за перевода из Ред Булл обратно в Торо Россо прямо по ходу чемпионата.

Этот сезон я запомню надолго, хоть мне этого и не хочется. Мне пришлось буквально бороться за выживание, а для гонщика это не самое приятное чувство. Сезон казался очень длинным. Я люблю этот спорт, люблю гонки, и если в такой ситуации сезон кажется тебе бесконечным, это значит, что он получился действительно тяжелым. Но я многому научился, многое узнал о себе, рядом со мной работают замечательные люди. В команде появилось много новых отличных инженеров, которые меня очень поддерживали.

Квят отметил, что ему было сложно перестроиться после возвращения в Торо Россо по ходу сезона, что, в том числе, стало одной из причин невыразительного выступления.

Мои результаты резко ухудшились, потому что я не понимал, что происходило вокруг, ситуация сильно изменилась. Мне было трудно перестроиться, вновь начав бороться с болидом. Можно сказать, что я был в шоке.

Время все лечит, но мне пришлось пройти через непростой период, когда я инстинктивно пытался слишком сильно атаковать. Только потом я смог успокоиться – я был очень на всех, на весь мир. Мне казалось, что меня бросили и я остался в одиночестве, но сейчас я понимаю, что есть очень много людей, которые меня поддерживают и я очень благодарен им за это. Здорово понять, кто именно на моей стороне. В следующем году я продолжу бороться, у меня будет шанс, нужно быть благодарным за каждый прожитый день, – цитирует Квята autosport.


12/12/2016 17:41| 312
Источник: autosport.com