ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 15:00

Монте-Карло. Маррей и Мельцер выходят в 1/4 финала

Британец Энди Маррей, набирающий былые кондиции после четырех поражений подряд на старте различных турниров, продолжает выступление на турнире категории “Мастерс” в Монте-Карло. В своем поединке третьего круга полуфиналист Monte-Carlo Rolex Masters-2009 Маррей встречался с 26-летним французским теннисистом Жилем Симоном, занимающим 24-ю строчку мирового рейтинга.

Маррей одержал внушительную победу над Симоном со счетом - 6/3, 6/3. Энди трижды упустил свою подачу и сделал шесть брейков, затратив на победу 1 час 35 минут игрового времени. После этого матча счет по личным встречам между теннисистами стал уже 5-1 в пользу шотландца. Отметим, что в середине матча Симон обращался за помощью к врачу в связи с травмой ноги, после чего Энди стал чаще и эффективнее использовать укороченные удары, чем вызывал неодобрительную реакцию у местной публики.

Теперь в четвертьфинале нынешних соревнований Маррей сыграет с португальцем Фредерико Жилом, который ранее достаточно неожиданно победил 8-ю ракетку турнира француза Гаэля Монфиса - 7/6(6), 6/2.

Австриец Юрген Мельцер вышел в четвертьфинал турнира Monte-Carlo Rolex Masters-2011, который проходит в эти дни в Монте-Карло. В своем втором поединке девятый номер мирового рейтинга 29-летний австриец встречался с 12-й ракеткой мира 25-летним испанцем Николасом Альмагро.

Встреча продолжалась 1 час 30 минут и завершилась победой опытного австрийца в двух сетах - 6/1, 6/4. Мельцер пять раз брал подачу Альмагро и всего один раз упустил свою. После этой победы австриец вышел вперед в счете по личным встречам с испанцем - 2-1.

Теперь в 1/4 финала Мельцеру предстоит помериться силами с трехкратным финалистом этого турнира швейцарцем Роджером Федерером, который ранее без труда победил хорвата Марина Чилича - 6/4, 6/3. Ранее между собой Мельцер и Федерер играли три раза и пока австрийцу не удалось взять ни одного сета - 0-3.

14/04/2011 22:12| 901