ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 11:23

УЕФА открыл дисциплинарное дело против Зари

По итогам матча 6-го тура группового этапа Лиги Европы между луганской "Зарей" и "Манчестер Юнайтед" (0:2), который состоялся в Одессе, УЕФА открыл дисциплинарное дело против украинского клуба.

Как сообщает Sky Sports, одной из причин для этого стал инцидент в ходе первого тайма поединка с брошенной с трибун на поле петардой, которая взорвалась неподалеку голкипера манкунианцев Серхио Ромеро.

Остальные причины, по которым УЕФА выдвигает обвинения "Зари" - это "бросание предметов на поле, выбегание на поле и блокировка проходов на лестнице".

Контрольно-дисциплинарный комитет организации должен рассмотреть это дело 23 февраля 2017 года.

Отметим, что в перерыве матча между луганчанами и "красными дьяволами" произошло столкновение между болельщиками обеих команд.

10/12/2016 02:23| 429
Источник: ua-football.com