ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 07:15
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Главный тренер Зенита Мирча Луческу прокомментировал предстоящий матч с АЗ

Главный тренер Зенита Мирча Луческу прокомментировал предстоящий матч с АЗ

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу поделился ожиданиями от матча 6-го тура группового этапа Лиги Европы с АЗ.

- Будете ли вы применять ротацию в этой игре?

– В первую очередь это матч Лиги Европы. У нас есть большая ответственность перед самими собой, перед конкурентами, которые играют с нами в этой группе, перед еврокубками.

Мы хотим хорошо показать себя перед зрителями, они придут смотреть не только на свою команду, но и на «Зенит». Мы не будем делать экспериментов, и не хочется, чтобы кто-то думал, что мы уже находимся в отпуске.

Будет играть лучший состав, который можно выбрать на сегодняшний день. Есть некоторые игроки, которые отсутствуют, но те, кто выходит на поле, тоже представляют «Зенит», и, думаю, они тоже покажут себя с лучшей стороны.

- Кого из молодых игроков можно завтра увидеть на поле?

– Если назовете фамилии, я вам отвечу.

- Например, Гасилин.

– Пока он немного сделал для того, чтобы сыграть завтра. Он был на сборах, я оценил его качества, пока он еще не на уровне матчей еврокубков. Ему еще нужно расти.

На зимних сборах будет очень много матчей, у него будет много возможностей показать себя. Не зависит от возраста, будет футболист играть или нет, – это зависит от мастерства. Но я обещаю, что если матч будет протекать так, как должен, то он появится на поле.

- Александр Кержаков пропускает вторую игру подряд. Что с ним?

– На предыгровой тренировке перед «Ростовом» он почувствовал недомогание, неприятные ощущения. Он не до конца пришел в себя, поэтому сюда не приехал.

- Матч с «Ростовом» оказался очень тяжелым, вы потратили очень много сил. В каком состоянии «Зенит» находится сейчас?

– Я думаю, достаточно дней было, чтобы мы восстановились физически после игры с «Ростовом». Ментально, наверное, меньше – остался неприятный осадок после этой игры. Я впервые видел такую реакцию своих игроков после матча чемпионата России.

Это их профессия, они зависимы от результата и от места в таблице. Продление контракта, даже будем так говорить, зависит от результата, их имидж зависит от результата, если они чувствуют, что сыграли хорошо.

К сожалению, результат был не тот, на который они надеялись, потому ментально очень сложно.

Надеюсь, вы догадываетесь, о чем я говорю, если сравнить нашу игру против «Ростова» с матчем другой лидирующей команды, который прошел на следующий день, – сказал Луческу.


08/12/2016 17:09| 370
Источник: sports.ru