ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 11:37
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Стала известна самая яркая встреча АТР за сезон

Стала известна самая яркая встреча АТР за сезон

Официальный сайт ATP назвал самую запоминающуюся встречу сезона.

По мнению ATP World Tour лучшим матчем стал полуфинал ATP Finals, в котором скрестили ракетки канадец Милош Раонич и Энди Маррей.


Невероятный трехсетовый поединок продлился более трех с половиной часов, а судьбу финалиста решил затяжной тай-брейк (11:9 в пользу Энди). Более того – Маррею пришлось отыгрываться по ходу встречи, когда он неожиданно отдал Раоничу двенадцатый гейм первой партии.
Во втором сете Милош вел с брейком, однако удержать свое преимущество не сумел и дело дошло до первого тай-брейка, который Энди выиграл 7:5. А уже в решающей партии началось нечто невообразимое – при счете 4:4 Энди сделал один брейк, однако подать «на финал» не сумел. Уже в следующем игровом отрезке Раонич вновь провалился на подаче, однако и со второй попытки Маррей игру не закрыл. Невероятный тай-брейк, хоть и с четвертого матч-бола, но выиграл все же шотландец, оформив выход в решающий матч турнира.


Отметим, что в случае поражения Энди потерял бы не только финал, следовательно и победу на Итоговом, но и первую строчку рейтинга АТР.
Кроме того, матч между Марреем и Раоничем подвел логичную черту в их личном противостоянии по ходу сезона 2016. Теннисисты в уходящем году встречались целых семь раз и все встречи Милош проиграл. Началось все еще на Australian Open, когда Раонич вел 2:1 по партиям, но уступил (6:4, 5:7, 7:6 (4), 4:6, 2:6).
Следующей встречей теннисистов стал финал London's Queens Club, где Рао вновь вел 1:0 по сетам и 3:0 во второй партии, но... очередная волевая победа Энди (6:7 (5), 6:4, 6:3)
Далее был первый финал Мэйджоров для канадца. Впрочем, в решающем поединке Уимблдона он был уничтожен Энди в трех партиях (6:4, 7:6 (3), 7:6 (2))
Завершилось все на том же Центральном лондонском корте, где и был сыгран лучший матч сезона по версии ATP.


07/12/2016 19:44| 428
Источник: isport.ua