ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 13:00

Монте-Карло. Любичич и Феррер выходят в 1/4 финала

Четвертая ракетка турнира в Монте-Карло испанец Давид Феррер не испытал серьезных проблем в матче третьего круга соревнований. В четверг 29-летний испанец встречался с 34-й ракеткой мира 24-летним канадцем Милошем Раоничем. Давид отпраздновал уверенную победу со счетом - 6/1, 6/3.

Испанец сделал пять брейков и лишь однажды упустил свою подачу. Теннисисты провели на корте 1 час 16 минут. Благодаря этой победе Феррер довел свое преимущество над Раоничем по личным встречам до 2:0. Напомним, что ранее испанец остановил канадца в четвертом круге Открытого первенства Австралии-2011 - 4/6, 6/2, 6/3, 6/4.

Соперник шестой ракетки мира по матчу 1/4 финала определится в поединке между его соотечественником Томми Робредо и сербом Виктором Троицки.

Экс-третья ракетка мира хорват Иван Любичич стал первым четвертьфиналистом проходящего в Монте-Карло турнира категории “Мастерс” Monte-Carlo Rolex Masters-2011. В матче третьего круга 32-летний хорват, занимающий сейчас 40-ю строчку мирового рейтинга, в двух сетах переиграл финалиста Уимблдона-2010 седьмую ракетку мира 25-летнего чеха Томаша Бердыха - 6/4, 6/2.

Любичич выиграл всего на один розыгрыш на приеме больше - 16 против 15 у Бердыха, но при этом сделал три брейка, а спортсмен из Чехии ни одного. Матч в итоге продолжался 1 час 21 минуту. После этой победы Иван вышел вперед в счете с Томашем по личным встречам - 3:2.

Теперь в четвертьфинале соревнований хорвату предстоит сыграть либо против француза Ришара Гаске, либо против первой ракетки мира испанца Рафаэля Надаля.

14/04/2011 16:28| 948