ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 14:13

Магнус Карлсен обыграл Сергея Карякина и защитил титул чемпиона мира по шахматам

Норвежец Магнус Карлсен обыграл россиянина Сергея Карякина в четвертом рапиде тай-брейка матча за шахматную корону.

Первые два рапида (партия с контролем времени 25 минут плюс 10 секунд на ход) завершились вничью. В третьем рапиде Карлсен, игравший черными фигурами, одержал победу. Заключительный рапид также остался за норвежцем.

12 основных партий матча, проходивших с 11 по 28 ноября в Нью-Йорке, завершились со счетом 6:6. Спортсмены одержали по одной победе и 10 поединков завершили вничью.

Карлсен во второй раз защитил титул чемпиона мира, который завоевал в 2013 году. Норвежец получит за победу над Карякиным 600 тысяч евро. Россиянин заработает 400 тысяч.

01/12/2016 12:01| 736
Источник: lenta.ru