ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 16:38

Монте-Карло. Мюррей, Альмагро и Мельцер проходят в третий круг

Испанский теннисист Николас Альмагро с огромным трудом пробился в третий раунд Monte-Carlo Rolex Masters-2011. В среду 12-я ракетка мира 25-летний Николас, посеянный здесь 9-м, играл с 93-м номером рейтинга АТР 27-летним аргентинцем Максимо Гонсалесом, который пробился в основную сетку через сито квалификации. Альмагро вырвал победу на драматичном тай-брейке третьего, решающего сета - 6/7(6), 7/5, 7/6(10). Встреча длилась ровно 3 часа. Это был первый матч между спортсменами.

Австриец Юрген Мельцер не без труда преодолел барьер второго круга на турнире Monte-Carlo Rolex Masters-2011, который проходит в эти дни в Монте-Карло. В своем стартовом поединке девятый номер мирового рейтинга 29-летний австриец встречался с “обидчиком” россиянина Николая Давыденко 63-й ракеткой мира голландцем Робином Хаазе.

Встреча продолжалась 1 час 31 минуту и завершилась победой более титулованного австрийца в трех сетах - 3/6, 6/1, 6/2. Мельцер шесть раз брал подачу Хаазе и трижды упустил свою. После этйо победы австриец довел свое преимущество над голландцем в счете по личным встречам до 2:0.

Теперь в третьем круге соревнований Мельцеру предстоит помериться силами с испанцем Николасом Альмагро, который ранее в тяжелейшем поединке вырвал победу у аргентинца Максимо Гонсалеса - 6/7(6), 7/5, 7/6(10). Ранее между собой Мельцер и Альмагро играли два раза и пока в их противостоянии ничья - 1:1.

Шотландец Энди Маррей с победы начал свое выступление на турнире категории “Мастерс” в Монте-Карло. В своем стартовом поединке полуфиналист Monte-Carlo Rolex Masters-2009 Маррей встречался с 32-летним чешским теннисистом Радеком Штепанеком, ныне занимающим 70-ю строчку мирового рейтинга.

Маррей одержал уверенную победу над экс-восьмой ракеткой мира со счетом - 6/1, 6/4. Энди лишь один раз упустил свою подачу и сделал пять брейков, затратив на победу полтора часа игрового времени. После этого матча счет по личным встречам между теннисистами стал 4:1 в пользу шотландца.

Отметим, что благодаря этой победе Энди прервал серию из четырех поражений подряд.

Теперь в третьем круге четвертый номер мирового рейтинга сыграет с французом Жилем Симоном.

13/04/2011 21:50| 1549