ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 15:07

Монте-Карло. Надаль и Робредо проходят в третий круг

Шестикратный действующий чемпион «Мастерса» в Монте-Карло, первая ракетка мира Рафаэль Надаль с ожидаемо легкой победы начал защиту своего титула на Monte-Carlo Rolex Masters-2011, призовой фонд которого составляет €2,750,000. В среду 24-летний испанец выяснял отношения с 59-м номером рейтинга АТР 29-летним финном Яркко Ниеминеном. Рафа вполне ожидаемо разгромил соперника в двух партиях с одинаковым счетом 6/2. Поединок продолжался 1 час 9 минут. Эта победа стала для Надаля 6-й, одержанной в шести проведенных матчах с Ниеминеном.

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешних соревнований в столице княжества Монако 9-кратный триумфатор турниров «Большого Шлема» поспорит с занимающим в мужской табели о рангах 18-е место 24-летним французом Ришром Гаске. Ранее 13-й сеяный здесь Гаске оказался сильнее другого представителя Испании Гильермо Гарсия-Лопеса - 6/2, 6/1.

Семь раз уже пересекались пути Рафы и Ришара в официальных встречах, и в активе француза лишь одна победа, одержанная им в их самом первом матче, который состоялся в 2003-м году на Challenger во Франции. В последующих же поединках преимущество испанца было неоспоримым.

В их последней встрече, состоявшейся на старте US Open-2009, Надаль отпраздновал убедительную победу - 6/2, 6/2, 6/3.

Восьмая ракетка мира испанский теннисист Фернандо Вердаско на «Мастерсе» в Монте-Карло потерпел третье подряд поражение в нынешнем сезоне и 6-е в 7-ми последних матчах. В среду в своем стартовом поединке Monte-Carlo Rolex Masters-2011 шестой сеяный здесь 27-летний Фернандо встречался со своим 28-летним соотечественником, 29-м номером рейтинга АТР Томми Робредо. Вердаско уступил в двух партиях со счетом 4/6, 3/6. Матч длился 1 час 31 минуту. Это вторая подряд победа Томми над Фернандо, которая позволила ему уйти в отрыв в личном противостоянии с оппонентом –  6-4.

Теперь в третьем раунде нынешних соревнований Робредо предстоит помериться силами с занимающим в мужской табели о рангах 16-ю позицию 25-летним сербом Виктором Троицки. Ранее 11-й сеяный в Монако Троицки вырвал победу у итальянца Фабио Фоньини – 6/3, 4/6, 6/4.

Трижды пересекались пути испанца и серба в официальных поединках, и пока минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне Томми – 2-1. Однако их последняя встреча, состоявшаяся в первом круге «Ролан Гаррос»-2010, осталась за Виктором - 6/4, 6/4, 6/3.

13/04/2011 19:53| 856