ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 11:40
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Червиченко: "Каррера начал выпендриваться, когда побыл 5-6 туров на верхней строчке"

Червиченко: "Каррера начал выпендриваться, когда побыл 5-6 туров на верхней строчке"

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал появившуюся информацию по поводу возможного ухода Массимо Карерры с поста главного тренера красно-белых в случае, если с ним не будут согласовываться трансферы.

«Массимо Каррера начал выпендриваться, когда побыл 5-6 туров на верхней строчке. Но он бы не стал так делать, будь сейчас «Спартак» третьим-четвёртым. Когда я общался с Адриано Галлиани в Милане, он сказал, что там тренеров вообще не спрашивают толком, когда берут игроков. Поймите, сегодня Каррера есть, завтра — нет. Начнёт он следующий сезон на 5-6-м месте и вернётся к себе на Апеннины. А Селихов – приобретение на долгие годы. Рассуждения о том, спросили тренера или нет, – лишние.

На мой взгляд, кто тратит деньги, тот и решает. Одно дело, когда находят какого-то 16-летнего мальчика из Африки, о котором никто ничего не знает. Тогда да, тренера надо ставить в курс дела и согласовывать с ним. И то, если речь о голкипере, поговорить нужно в первую очередь с тренером вратарей. А когда покупается подтверждённое качество, как в случае с Селиховым, тогда вообще не понимаю, для чего мнение Карреры здесь вообще нужно. Может, он кого-то из Италии хотел взять, мы же не знаем.

Если Массимо Каррера хочет работать, то Селихов ему точно не помеха. А если выпендриваться, то такой трансфер – это повод лишний раз подчеркнуть свою важность. Либо это заход издалека, которым он хочет сказать: «Я могу привезти кого-то лучше из Италии». Они же все там маленькие коммерсанты. На мой взгляд, Федун всё сделал правильно, купил вратаря, а тренер пусть с ним работает», — сказал Червиченко.


23/11/2016 19:06| 709
Источник: championat.com