ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 09:14
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Известный аналитик бокса: Ковалёв победил Уорда

Известный аналитик бокса: Ковалёв победил Уорда

Известный американский аналитик Ларри Мерчант не согласен с решением судей, отдавших Андре Уорду победу в поединке с Сергеем Ковалёвым. По мнению Мерчанта, Уорду досталась победа лишь потому, что бой проходил в США и все боковые судьи были американцами.

«В какой-то момент в концовке этого боя я сказал: «Уорд не сможет выиграть поединок, если только не нанесёт серьёзный урон сопернику». И он этого не сделал. Я не знаю, но, на мой взгляд, Ковалёв явно выиграл с перевесом в четыре или три очка.

Я думаю, что это решение было продиктовано родными стенами. Если бы поединок проходил в России, Ковалёв выиграл бы девять раундов. Уорд — отличный боксёр, но в этом бою он выбрасывал по одному удару, после чего либо клинчевал, либо отступал. Я думаю, что Ковалёв причинил ему больше боли, чем он причинил Ковалёву. И я думаю, что Ковалёв чаще выбрасывал комбинации ударов. Да, в том бою были примерно равные раунды, но я думаю, что Ковалёв выиграл большинство из них»


21/11/2016 15:24| 886
Источник: championat.com