ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 13:09
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Льюис Хэмилтон: Безопасность гонщиков стоит на первом месте

Льюис Хэмилтон: Безопасность гонщиков стоит на первом месте

Победитель Гран-при Бразилии Льюис Хэмилтон, выступающий за «Мерседес», признался, что был озадачен появлением красных флагов во второй раз по ходу гонки после длинного периода в режиме автомобиля безопасности. Однако британец осознаёт, что для дирекции гонки на первом месте стояла безопасность пилотов.

«Появление первых красных флагов понятно, потому что люди вылетали с трассы. Второй раз красные флаги были показаны, когда мы возобновили гонку, трасса была готова для использования промежуточной резины, но автомобиль безопасности оставался на треке целую вечность.

Условия на трассе по большей части были одинаковыми повсюду. Сохранение автомобиля безопасности на трассе было бессмысленным, мы могли продолжать гонку. Но безопасность стоит на первом месте, и в дирекции гонки считали, что это необходимо. К счастью, для всех всё прошло безопасно, так что это было правильное решение»


14/11/2016 14:14| 357
Источник: championat.com