ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 08:18

Зенит-Казань обыграл египетский Аль-Гаиш на клубном чемпионате мира

Волейболисты казанского «Зенита» в стартовом матче клубного чемпионата мира в Бразилии со счетом 3:0 обыграли сильнейший клуб Африки «Аль-Гаиш».

Даже регулярно ошибаясь на подаче, казанцы не испытали в стартовой партии никаких проблем. Вильфредо Леон реализовал все 5 атак, а чаще всего связующий Александр Бутько задействовал в атаке Артёма Вольвича, с 6-ю очками ставшего самым результативным игроком первой партии – 25:14.

Во второй партии казанцы продолжили искать свою подачу, очень много ошибаясь в этом компоненте игры. При этом блокирующие египетского клуба ничего не могли поделать с атаками Леона, Мэттью Андерсона и Дениса Земчёнка – 25:19.

Тренерский штаб «Зенита» в матче с аутсайдером активно использовал ротацию состава, задействовав практически всех игроков из заявки. В третьем сете у казанцев наконец-то полетела подача: эйсы оформили Бутько (4:0), Евгений Сивожелез (10:5), Леон (16:8) и Михайлов (23:10).

Впереди у команды Владимира Алекно еще два матча группового этапа – с действующим победителем турнира бразильским «Крузейро» (21 октября, 01:00 мск) и клубом «Тайчжун» с Тайваня (21 октября, 22:30 мск).