ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 09:02
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Дик Адвокат: сомнительный пенальти изменил ход игры

Футбол

Главный тренер сборной России Дик Адвокат прокомментировал победу своих подопечных со счётом 3:2 над национальной командой Ирландии в гостевом матче отборочного турнира Евро-2012.

"Полностью заслуженная победа. В целом я очень доволен тем, как сыграла российская команда. В первые 10 минут команды боролись за инициативу, было много единоборств. Но потом мы взяли игру под свой контроль.

К сожалению, сомнительный пенальти изменил ход игры, которая была, по большому счёту, сделана. Всё-таки ирландские футболисты очень сильны физически, поэтому противостоять им было сложно. В такой ситуации было бы тяжело даже самым лучшим командам мира. Но главное - что мы выстояли, и одержали, повторюсь, абсолютно заслуженную победу. Россия была на поле лучше, чем Ирландия.

Игроки до матча знали, что Армения отобрала очки у Словакии, но старались не обращать на это внимания. Хорошо, что мы вернулись на свои позиции в группе, но нельзя забывать, что есть ещё вторничная игра, которая будет очень трудной. Словаки и ирландцы - обе сильные команды, но сегодня в большей части матча мы не дали ирландцам сыграть в свой футбол", - сказал Адвокат.

http://www.rusfootball.info


09/10/2010 14:03| 813
Источник: allsport-news.net