ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 10:58
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тайсон Фьюри отказался от титулов чемпиона мира по версиям WBO и WBA

Тайсон Фьюри отказался от титулов чемпиона мира по версиям WBO и WBA

Британский супертяжеловес Тайсон Фьюри принял решение добровольно отказаться от титулов чемпиона мира по версиям WBO и WBA. В ближайшее время боксёр сосредоточится на лечении и восстановлении, сообщает BBC.

«Сейчас мне предстоит очередное жизненное испытание вроде боя с Кличко. Я буду сражаться. Чувствую, что это единственное правильное решение, которое пойдёт на благо бокса. Я выигрывал титулы на ринге, и мне кажется, что проигрывать их тоже нужно на ринге. Но сейчас я не в состоянии защитить свои пояса, поэтому принял такое тяжёлое решение», — подчеркнул Фьюри.

Ранее сообщалось, что WBO пригрозила Фьюри лишением чемпионского титула, если в течение 10 дней не получит ответа на запрос главы организации о том, почему его не стоит лишать пояса за отсутствие боёв, нарушение контракта и приём запрещённых препаратов. В свою очередь Питер Фьюри, тренер Тайсона, заявлял, что боксёр готов к потере титулов, если ему позволят вновь сразиться за них после возвращения на ринг.

Напомним, Фьюри был уличён в употреблении кокаина и не стал этого отрицать.


13/10/2016 12:21| 933
Источник: championat.com