ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 17:47
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Обыграв Маккаби, Дандолк заработал денег до 2031-года

Обыграв Маккаби, Дандолк заработал денег до 2031-года

Вчера в рамках второго тура группового этапа Лиги Европы состоялась встреча между ирландским ФК Дандолк из одноименного города, и тель-авивским Маккаби. Одержав победу над гостями из Израиля, ирландцы установили уникальный рекорд для своей страны, став первой в истории ирландской командой, сумевшей завоевать победу на групповом этапе еврокубков.

Но и это еще не все, за победный матч в ЛЕ на стадии группового этапа клубам полагается премия в размере 1,6 млн евро, принимая это во внимание, можно сказать, что ФК Дандолк обеспечил себя на будущие 15 лет.

По подсчетам экспертов, такую же сумму заработает Дандолк, если выиграет все внутренние футбольные соревнования страны до 2031-го года. Всего же за эту еврокубковую кампанию ирландцы заработали чуть более 3 миллионов – ту сумму, которую бы заработал клуб, в случае побед во всех местных турнирах вплоть до 2044-го года.


30/09/2016 14:18| 951
Источник: isport.ua