ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 13:05

Кубок мира-2016. Сборная Канады одержала победу над сборной Европы в первом финальном матче

Сборная Канады одержала победу над командой Европы в первом финальном матче Кубка мира по хоккею — 2016. Встреча закончилась со счётом 3:1 в пользу канадцев.

Первую шайбу в матче канадцы забросили уже на третьей минуте — отличился Брэд Маршан. На 14-й минуте Стивен Стэмкос удвоил перевес канадцев, и первый период завершился со счётом 2:0. Во втором игровом отрезке Томаш Татар одну шайбу отыграл, а на 50-й минуте Патрис Бержерон установил окончательный счёт матча.

Таким образом, счёт в серии до двух побед стал 1-0 в пользу Канады.