ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 20:56
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

WBA допустила возможность лишения Фьюри чемпионского титула

WBA допустила возможность лишения Фьюри чемпионского титула

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) не исключает лишения британца Тайсона Фьюри чемпионского титула, если он не предоставит дополнительную информацию о состоянии своего здоровья. Об этом в воскресенье, 25 сентября, заявил президент организации Жилберто Хесус Мендоса, передает World Boxing News.

«Есть вероятность того, что Фьюри потеряет титул. Пока мы не получали никакой официальной информации о состоянии его здоровья. Мы примем решение, как только необходимые данные будут у нас», — заявил Мендоса.

Как отмечает «Чемпионат.com», британец не успевает провести защиту пояса в течение года после его завоевания.

24 сентября стало известно, что Фьюри снова отложил бой-реванш с украинцем Владимиром Кличко из-за проблем со здоровьем. Его представители не раскрыли деталей, уточнив лишь, что у боксера слишком серьезные проблемы, чтобы позволить провести поединок. После этого тренер Кличко Джеймс Али Башир призвал WBA и WBO лишить британца чемпионских титулов.

Изначально бой-реванш между Кличко и Фьюри должен был состояться 9 июля в Манчестере, однако был перенесен на 29 октября. По одной из версий, поединок отложили из-за травмы лодыжки Фьюри, по другой — причиной стал допинг, обнаруженный в его пробе. По информации СМИ, боксер-тяжеловес в течение нескольких недель отказывался сдавать тесты на допинг.

28 ноября 2015 года в немецком Дюссельдорфе Фьюри победил Кличко судейским решением и завоевал титулы чемпиона мира Международной боксерской федерации (IBF), Международной боксерской организации (IBO), WBO и WBA. Позднее британец лишился титула IBF из-за отказа встретиться с обязательным претендентом — украинцем Вячеславом Глазковым.


26/09/2016 14:58| 739
Источник: lenta.ru