ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 22:00
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

РФБ будет самостоятельно транслировать матчи НБА

РФБ будет самостоятельно транслировать матчи НБА

Российская федерация баскетбола и НБА заключили договор о приобретении трансляций на сезон-2016/17. Соглашение предполагает трансляцию матчей регулярного чемпионата, Звёздного уик-энда, серий плей-офф Западной и Восточной конференций, а также финальной серии.

«Это хорошая новость для нас и баскетбольных болельщиков в России. Теперь они смогут смотреть игры НБА абсолютно бесплатно на РФБ ТВ. Мне кажется, что благодаря нашему сотрудничеству с РФБ в России появится много новых любителей баскетбола», — прокоментировал эту информацию вице-президент НБА по России Дэвид Уоттс.

Директор департамента маркетинга и пиара РФБ Мария Лопатова рассказала о формате вещания: «После долгих и непростых переговоров РФБ ТВ (интернет-канал РФБ — Прим. «Чемпионата») начнёт вещание одной игры в неделю с начала официального сезона НБА, а также некоторых предсезонных игр. Трансляция будет сопровождаться аналитическим шоу-сегментом, где ведущие будут общаться не только на тему заокеанского баскетбола, но и обсуждать итоги баскетбольной российской недели. Задача РФБ — популяризировать самую доступную игру с мячом, привлечь более широкую аудиторию.

Надеемся, что игры НБА помогут нам заинтересовать не только баскетбольно ориентированных зрителей, но и зрительниц и их детей. Присутствие единственного русского баскетболиста Тимофея Мозгова в НБА стало ключевым аргументом в необходимости приобретения трансляций. Отмечу, что все баскетбольные трансляции будут доступны бесплатно на официальном сайте федерации».


22/09/2016 19:14| 643
Источник: championat.com