ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 12:00
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Краснодар 1 - 0 Амкар. Обзор матча (+ВИДЕО)

Краснодар 1 - 0 Амкар. Обзор матча (+ВИДЕО)

Дебютант Премьер-лиги набрал 8 очков из 12 возможных в четырёх матчах и в режиме он-лайн возглавил турнирную таблицу.

“Краснодар“ – “Амкар“ - 1:0 (0:0)

Гол: Тубич, 68 – 1:0.

Составы:

“Краснодар“: Городов, Враньеш, Тубич, Амисулашвили, Анджелкович, Татарчук (Комков, 65), Кульчий, Марсиу (Воробьёв, 60), Дринчич, Жоазиньо (Шипицин, 90), Пикущак.

В запасе остались: Пчелинцев, Марков, Зайка, Гогниев.

“Амкар“: Хомутовский, Сираков, Белоруков, Попов, Черенчиков, Пеев, Новакович, Мийич (Секретов, 71), Коломейцев, Джалович, Ристич (Михалёв, 86).

В запасе остались: Нарубин, Мияйлович, Молодцов, Кнежевич, Бурмистров.

Предупреждения: нет - Черенчиков, 69, Белоруков, 77.

Судья: Альмир Каюмов (Москва).
9 апреля. Стадион "Кубань" (Краснодар).

"Краснодар" продолжает удивлять, и после ничьей с "Анжи" и победы над нальчанами команда Славолюба Муслина удачно съездила в "Лужники" и добилась очков в матче с ЦСКА. Очередным соперником дерзких краснодарцев был "Амкар", в домашнем матче с которым южане явно рассчитывали на максимум очков. Календарь пермяков на старте сезона был непрост, и четыре балла, набранных в играх с ЦСКА, "Локомотивом" и "Крыльями Советов", можно считать неплохим результатом. Однако то чемпионат, а открывали сезон команды встречей именно друг с другом в рамках кубка страны. В Перми на "Звезде" гости добились победы в дополнительное время, добыв путевку в четвертьфинал турнира, где им теперь предстоит игра со "Спартаком". Этот поединок стал, кстати, первой очной встречей команд между собой. Вот так быстро они начинают писать историю очного противостояния.

В том поединке в Перми большое влияние на игру оказал снег и мороз, здесь же в развитие событий вмешался ветер. Порывы до 30 метров в секунду мешали комбинировать низом и играть верхом, а действия против ветра вообще таили в себе элемент непредсказуемости. В первом тайме так играл "Амкар", и во многом благодаря именно этому обстоятельству хозяева и создали первый опасный момент у ворот Хомутовского, который на этот раз заменил в стартовом составе уральцев Нарубина. На 7-ой минуте Жоазиньо прямым ударом с угла поля угодил в крестовину, а затем снаряд отскочил в руки вратарю. Впрочем, пермяки тут же ответили выпадом Пеева, после которого мяч был переведен в центр, где ни у кого из пермяков не получилось добраться до игрового снаряда.

На первых минутах игра была равной: гости не уступали хозяевам мяч и инициативу, и старались отвечать атакой на атаку. Однако постепенно краснодарцы прижали команду Рахимова к воротам, вынудив её действовать без мяча. Особо острых эпизодов с игры создать, правда, не получалось – самые животрепещущие моменты возникали после стандартов. На 20-ой минуте после перевода с правого фланга Татарчук пытался пробить головой, но у него получился пас на Жоазиньо, который не был готов к такому ходу со стороны своего партнёра. Затем Кульчий отметился дальним ударом издали, а Пикущак – головой из пределов штрафной, однако с первым справился голкипер, а после второго снаряд полетел мимо цели. На исходе первой трети матча после подачи очередного углового Татарчук не смог подстроиться под мяч в штрафной, а ведь его удар мог получиться очень опасным. Хозяева нагнетали давление на ворота пермяков, чувствуя, что необходимо забить до перерыва, ведь потом придется бороться не только с соперником, но и со стихией. Впрочем, уральцы, выдержав натиск краснодарцев, ответили двумя опасными ударами. Сначала Городов отразил удар Ристича из правой зоны штрафной, а затем Мийич выстрелил с линии штрафной, подобрав мяч после подачи от угла поля, но снаряд пролетел в считанных сантиметрах от стойки ворот.

На финише тайма хозяева вновь пождали соперника и осадили его ворота. Стоящих моментов, правда, по-прежнему не было, а то, что было, можно было назвать неплохими подходами или полумоментами. Ещё краснодарцы подали целую кучу угловых, некоторые из которых получились достаточно опасными. Так, на 43-ей минуте Дринчич нестандартно отбросил снаряд на Тубича, который метров с восемнадцати сходу запустил снаряд над самой перекладиной.

Во втором тайме ветер немного стих, и команды заиграли повеселее. Хозяева владели преимуществом, но не могли извлечь дивидендов из позиционного нападения, гости же уповали на контратаки, которые поначалу были достаточно острыми. На 55-ой минуте Пеев заметил открытого Новаковича, который слишком долго подбирал ногу для удара перед воротам, и его в подкате успел накрыть защитник. Через шесть минут Воробьёв открылся под передачу за спины защитникам, избежал офсайда и пробил пяткой с разворота в дальний угол, но самую малость неточно. Пермяки ответили выпадом Пеева правой бровкой и ударом с достаточного острого угла, после которого снаряд пролетел над воротами.

В середине второй половины встречи хозяева прибавили и добились-таки своего. Сначала активный Пикущак пробил в стойку ворот из-за пределов штрафной, а Жоазиньо не успел на добивание, но уже через минуту бразилец навесил с углового на ближнюю штангу, а Тубич, находясь в окружении троих соперников, подрезал снаряд в цель.

"Амкару" нужно было прибавлять, но сделать этого пермяки не сумели. Свои моменты по ходу встречи они упустили, а активнее заиграть в атаке по заказу уже не смогли. "Краснодар" довел матч до победы, хотя у пермяков все же была пара возможностей для того, чтобы отыграться. Сначала Попов пробил головой после навеса от углового флажка, но мяч прилетел точно в Городова, а затем вратарь кулаками отразил мяч после дальнего удара кого-то из гостей.

Таким образом, дебютант Премьер-лиги набрал 8 очков из 12 возможных в четырёх матчах и в режиме он-лайн возглавил турнирную таблицу. Вряд ли кто-то ожидал от этой команды такой прыти. Пермяки же традиционно для себя набирают очка большей частью дома. Однако в следующем туре сделать это будет крайне сложно, ведь уральцам играть на "Звезде" с "Зенитом". Краснодарцы же постараются продлить свою беспроигрышную серию в Самаре.

Источник: Евро-Футбол.Ру


09/04/2011 20:32| 1617
Источник: allsport-news.net