ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 04:58
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

УПЛ. Заря 0 - 2 Металлист. Обзор матча (+ВИДЕО)

УПЛ. Заря 0 - 2 Металлист. Обзор матча (+ВИДЕО)

24-й тур украинской Премьер-лиги пришлось открывать луганской "Заре" и харьковскому "Металлисту" в Донецке. Почему именно там, в городе, где основными командами являются "Металлург" и "Шахтёр"? Да потому, что комиссия ФФУ не разрешила провести эту встречу на родном стадионе подопечных Анатолия Чанцева. Формальные хозяева до поединка находились на 12-й позиции с 27 пунктами, опережая идущего ниже мариупольского "Ильичёвеца" на 5 очков. Коллектив из Харькова шёл на 3-м месте, имея в своём активе 44 очка, что на 4 больше, чем у днепропетровского "Днепра".

Заря - Металлист 0:2

Голы: Девич, 68, Вильягра, 74

Заря: Шуховцев, Емельянов (Ярмаш, 79), Каменюка, Тесак, Ковалев, Хомченковский (Цакич, 61), Полянский, Липартия, Белый, Касьян (Мадоу, 67), Лазарович

Металлист: Дишленкович, Папа Гуйе, Вильягра, Обрадович, Романчук, Шелаев, Валяев, Олейник (Воробей, 79), Шавьер (Ткачев, 86), Тайсон, Кристальдо (Девич, 46)

Предупреждения: Романчук, Шелаев

В составе "Зари" не было капитана команды Владимира Езерского. В прошлом туре в Симферополе он получил повреждение, которое не позволит игроку луганского клуба выйти на футбольное поле ещё около двух недель. У Владимира проблемы с голеностопом, а если бы он вышел в этом матче, то провёл бы свою 250-ю игру в украинской Премьер-лиге. Больше потерь в составе хозяев не предвиделось.  У "Металлиста" неожиданно для всех оказался на скамейке запасных Марко Девич. Все остальные основные футболисты были в строю.

 

Матч начался в хорошем темпе, но моментов у ворот одной из команд вообще не было. Эту печальную картину на 19-й минуте немного украсил Тарас Лазарович, обойдя соперника на правой бровке штрафной, но потом экс-игрок запорожского "Металлурга" выполнил передачу прямо в ноги Обрадовича. После этого команды проснулись, проведя парочку опасных атак. "Металлист" ответил контрвыпадом, который закончился "плотным" ударом по воротам Шуховцева с линии штрафной от Олейника – Игорь спас свою команду. Продолжилось наступление гостей на ворота луганского коллектива выстрелом от Хавьера, но мяч лишь "облизал" стойку.  Воспользовался оплошностью гостей в обороне Лазарович, ворвавшись в чужую штрафную, однако его удар легко отразил Дишленкович. За разбрасывание моментами харьковчане могли наказать луганский коллектив, однако выстрел Обрадовича головой с линии вратарской парировал великолепный Шуховцев. После этого футболисты спокойно доиграли первую половину встречи, не особо тратя силы.

Вторая половина встречи началась в таком же темпе, как и первая. Вышел на футбольное поле Марко Девич, заменил он Кристальдо. Только на 62-й минуте появился момент у "Зари": с правого угла вратарской харьковского клуба пробил Тарас Лазарович – мяч пролетел рядом с дальней штангой. Только убрал с поля Анатолий Чанцев Касьяна, как тут же свой 50-й мяч в украинской Премьер-лиге забил Марко Девич. Вылетел он на свидание с кипером, получив передачу от Хавьера, и легко переиграл Шуховцева – 0:1! Уже через пару минут Хавьер сам мог становиться автором забитого мяча, однако его выстрел с левой бровки штрафной оказался неудачным. Видимо, понял Хавьер, что у него лучше получается отдавать передачи. Вот он на 73-й минуте и выполнил разрезающий пас на подключившегося к атаке по правому флангу Вильягре, который спокойно поразил ближний угол ворот луганской "Зари" – 0:2! Не смотря на счёт, хозяева шли вперёд и имели шансы на результат, но выстрел Мадоу с линии вратарской пришёлся выше цели.

0:2 - "Металлист" отрывается от днепропетровского "Днепра" и приближается к киевскому "Динамо", которому ещё придётся сыграть с запорожским "Металлургом" в воскресенье.


08/04/2011 22:22| 2073
Источник: allsport-news.net