ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 03:09
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Виталий Дунайцев: "Атмосфера в команде, конечно, поганая"

Виталий Дунайцев: "Атмосфера в команде, конечно, поганая"

Российский боксер Виталий Дунайцев, завоевавший бронзовую медаль Олимпийских игр в весовой категории до 64 килограммов, рассказал об атмосфере в команде.

«Атмосфера, конечно, поганая. Александр Борисович Лебзяк [главный тренер сборной России] с нами ни о чем не говорил, а в СМИ делал заявления. Наедине он нормально общается, здоровается, а тут такое выдает. Если у него есть какие-то претензии к ребятам, надо было подойти и поговорить. Действительно, у нас есть разлады. Некоторые пацаны даже не приходили на бои товарищей», — сказал Дунайцев.

Боксер также высказал мнение, что ответственность за атмосферу в команде несет главный тренер. «Он не должен ходить в другую сторону и кому-то жаловаться. Ты же главный тренер, должен руководить командой, объединять ее, а если ты не можешь, то и не стоит быть главным тренером. Все ребята, приехавшие сюда, чемпионы и призеры чемпионатов мира и Олимпийских игр, а он их "пассажирами" называет», — добавил он.

9 августа главный тренер национальной сборной России по боксу Александр Лебзяк подверг подопечных жесткой критике, назвав их пассажирами и туристами.

Российские боксеры завоевали на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро пять медалей (одну золотую, одну серебряную и три бронзовые). Игры завершились 21 августа.


22/08/2016 19:38| 1339
Источник: lenta.ru