ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 17:41

Швеция 1 - 2 Германия. Олимпийские игры-2016. Женщины. Обзор матча и анализ событий, статистика. 19.08.2016

Сборная Германии по футболу завоевала золото женского олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро. В финальном матче немки переиграли команду Швеции - 2:1.

На 48-й минуте счёт в матче открыла Дженифер Марожан, а на 62-й автогол Линды Сембрант удвоил преимущество сборной Германии. На 67-й минуте Стина Блакстениус один мяч отыграла, но спасти встречу шведкам не удалось.

В матче за бронзовые награды ранее встречались сборные Бразилии и Канады. Победу со счётом 2:1 одержала североамериканская команда.