ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 09:49
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Райан Лохте может лишиться рекламных контрактов из-за скандала на ОИ-2016

Райан Лохте может лишиться рекламных контрактов из-за скандала на ОИ-2016

Скандал на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро может стоить шестикратному олимпийскому чемпиону по плаванию американцу Райану Лохте ряда выгодных рекламных контрактов, сообщает Reuters.

Полиция Рио-де-Жанейро выдвинула обвинения против Лохте и ещё одного американского пловца Джеймса Фейгена по подозрению в "ложном сообщении о преступлении". Ранее Лохте заявил, что он вместе с тремя другими членами сборной США по плаванию был ограблен на бензозаправочной станции. Полиция не нашла подтверждения словам потерпевших, обнаружив видеозапись с камер наблюдения на заправке, зафиксировавших, как Лохте ломает дверь в уборную на бензоколонке, а затем дерётся с охранником.

В частности, за развитием ситуации с Лохте следят его спонсоры Speedo (производитель спортинвентаря для плавания) и Airweave (производителей матрасов). Ряд других спонсоров Райана отказались от комментариев.

Спортсменам грозит тюремное наказание на срок от одного до шести месяцев, а также штраф.


19/08/2016 14:44| 672
Источник: championat.com