ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 22:28
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Лига Европы. Вильяреал не заметил Твенте (+ВИДЕО)

Лига Европы. Вильяреал не заметил Твенте (+ВИДЕО)

Главный обидчик российских команд в Лиге Европы "Твенте" отправлялся в Испанию ради снятия нового "скальпа" с головы своего очередного соперника. В том, что "туккеры" способны преподносить грандиозные сюрпризы, все уже успели убедиться. Впрочем, “Вильярреал“ – соперник не из пугливых. В чемпионате Испании, в котором нет “Барсы“ и “Реала“, команда ведет борьбу за первую строчку, да и по еврокубку коллектив Гарридо шагает уверенной поступью. “Наполи“ и “Байер“, сильнее которых оказались “подводники“ на предыдущих стадиях, идут сейчас на вторых строчках в серии А и Бундеслиге.

Однако именно гости были активнее на первых минутах встречи. Голландцы не стеснялись своего статуса и пытались контролировать мяч, а хозяева и не особо сопротивлялись такому развитию событий. Два подряд корнера, случившиеся в дебюте игры, получились неопасными, а вот уже на 8-ой минуте Янссен со своей левой пытался из убойной позиции закрутить снаряд в ближнюю “девятку“, но ему совсем немного не хватило точности.

Подопечные Гарридо чувствовали себя словно не в своей тарелке – они явно не были готовы к такой активной игре со стороны команды Прюддома. Вынужденно испанцы откатились в оборону и заняли выжидательную позицию. Это позволило минимизировать риск своим воротам, но об угрозах чужим речи при этом не шло.

Матч шел без ворот, острых эпизодов практически не было. Футболисты из Энсхеде чаще владели игровым снарядом, однако в позиционной атаке они не сильны – в этом можно было убедиться ещё по матчам с соперниками из России, ведь большинство голов в ворота “Рубина“ и “Зенита“ были забиты или в результате быстрых атак или со стандартов. Впрочем, стандарты – такая штука, которые в свою пользу может обратить любая команда. И на 22-ой минуте хозяевам это удалось. После подачи на ближнюю штангу мяч был переведен дальше, а Марчена с трёх метров вколотил его в цель.

Забитый гол вдохнул в испанцев уверенность, и игра перевернулась с ног на голову. Хозяева перехватили инициативу и прижали голландцев к воротам, вынудив тех играть без мяча. На 31-ой минуте после розыгрыша корнера Нилмар совсем немного не добрался до игрового снаряда, ему помешал защитник. Через четыре минуты от второго пропущенного мяча гостей спасла лишь штанга. Затем темп игры немного спал, отчего голландцы немного расслабились, чем и воспользовались хозяева. Ещё до перерыва они сумели нарастить счет до разгромного, по сути, предопределив исход противостояния уже в первом тайме их четырёх. Сначала Касорла стянул на себя сразу троих защитников, выдал пас на Валеро, который выскочил один на один и переиграл Михайлова, а затем растерявшиеся гости и сами привезли себе гол. Уже в добавленное к первому тайму время Висгерхоф головой скинул мяч аккурат на Нилмара, который довел счет до неприличного.

Однако и после перерыва испанцы не успокоились, а решили добить соперника, не оставив ему перед ответной встречей вообще ни одного шанса. На 55-ой минуте Росси получил мяч по центру, продвинулся к воротам, не стал входить в штрафную, а из окружения трёх соперников пробил на точность в верхний угол – и попал! Через пять минут Касорла выстрелил низом с линии штрафной и вполне мог стать автором пятого мяча, если бы был чуть поточнее. По истечении часа игры испанцы резко сбавили обороты и перешли на шаг. Моменты у ворот "Твенте" пропали, но зато у владений Лопеса они не возникали как до этого, так и после. Собственно говоря, именно на такой скорости испанцы могут провести и ответный поединок. Даже пешком хозяева смогли провести в ворота Михайлова ещё один мяч: Росси слева отпасовал в центр на Нилмара, который одним движением корпусом обманул соперника и из полукружия штрафной послал снаряд в цель. Мяч престижа гости забили лишь на 90-ой минуте: после навеса с правого фланга в штрафную на Янко тот головой с линии вратарской пробил поразил ворота скучавшего весь поединок Лопеса.

“Вильярреал“ “вынес“ своего соперника уже в первой встрече, превратив вторую в пустую формальность. “Подводники“ теперь легко могут готовиться к “Порту“, а “Твенте“ остаётся лишь вспоминать о славных победах над российскими командами.

Вильярреал - Твенте 5:1
Голы: Марчена, 22, Борха Валеро, 43, Нилмар, 45, 80, Росси, 55 - Янко, 91

Вильярреал: Диего Лопес, Бруно, Гонсало (Капдевила, 71), Марчена, Мусаккио, Гаспар, Катала (Кико, 82), Касорла, Борха Валеро (Кани, 79), Росси, Нилмар  

Твенте: Михайлов, Оньеву, Дуглас, Висгерхоф, Байрами, Тиндалли, Брама (Ландзаат, 77), де Йонг (Янко, 32), Росалес, Руис (Шадли, 60), Янссен

Предупреждения: Касорла, Нилмар - Росалес, Янко

по материалам euro-football


08/04/2011 03:47| 2126
Источник: allsport-news.net