ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 00:01
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Россиянку Елену Анюшину исключили из олимпийского финала байдарок-одиночек

Россиянку Елену Анюшину исключили из олимпийского финала байдарок-одиночек

В соревнованиях по гребле в байдарке-одиночке на 500 метров на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро произошёл пересмотр результатов, по итогам которого россиянка Елена Анюшина была исключена из числа участниц основного финала и теперь выступит лишь в утешительном финале.

Анюшина стала четвёртой в своём полуфинале, показав при этом седьмое время среди всех участниц. Изначально её включили в число финалисток, но затем вместо неё в финал отправили сербку Далму Ружичич-Бенедек.

Организаторы объяснили это сбоем в компьютерной системе, которая неправильно определила финалисток. Согласно регламенту в финал должны выходить участники, занявшие первое и второе места в своих полуфиналах, плюс два лучших по времени из числа других полуфиналисток.

Также были пересмотрены результаты каноэ-одиночек на 200 метров у мужчин. Там в финал был включён украинец Юрий Чебан, победитель Олимпиады-2012, а потерял место в финале чех Мартин Фукса.


18/08/2016 00:58| 944
Источник: championat.com