ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 06:35
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Дарья Клишина: "Эта квалификация нужна была в качестве тренировки"

Дарья Клишина: "Эта квалификация нужна была в качестве тренировки"

Российская спортсменка Дарья Клишина прокомментировала свой выход в финал соревнований по прыжкам в длину на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

«Перед стартом нервничала. Последнюю неделю я находилась в режиме ожидания и не могла нормально тренироваться, проводила только разминку. Сегодняшний день был для слива адреналина. Но это нормальная ситуация для квалификации. Я знаю, что могу прыгнуть дальше, чем 6,64, к тому же сегодня было два заступа. Эта квалификация нужна была в качестве тренировки. Думала о технических моментах. Нужно было их отработать. И проверить разбег, почувствовать дорожку перед финалом, так как тренировки проходят на другой дорожке.

Обычно во время квалификации результаты не очень высокие. Уверена, завтра будет совершенно иначе. На самом деле, девочки меня очень поддерживали. Каждая меня спрашивала: «Ты будешь прыгать?» И наконец когда я сказала «да», они были очень за меня рады. Я стараюсь вообще забыть о том, что произошло», — сказала Клишина.


17/08/2016 13:05| 653
Источник: championat.com