ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 14:55
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

На Олимпиаде в Рио погиб тренер сборной Германии по гребле

На Олимпиаде в Рио погиб тренер сборной Германии по гребле

Тренер сборной Германии по гребле на байдарках и каноэ Штефан Венце скончался от травм, полученных в результате автомобильной аварии. Инцидент произошел в Рио-де-Жанейро.

Хенце получил серьезную черепно-мозговую травму в результате дорожно-транспортного происшествия, находясь на пассажирском сидении такси.

После аварии он был доставлен в бразильский госпиталь, где не оказалось специализированного неврологического отделения. В результате Штефана пришлось перевезти в другую больницу. К сожалению, врачи не смогли спасти жизнь тренера.

Вместе с Хенце в такси находился еще один сотрудник сборной Германии по гребле - Кристиан Кединг. Он получил лишь небольшие травмы и избежал длительной госпитализации.

Летняя Олимпиада-2016 проходит в Рио-де-Жанейро (Бразилия) с 5 по 21 августа. Это первые Олимпийские игры, которые проходят в Южной Америке. На Играх разыгрывается рекордное количество комплектов медалей (306).


16/08/2016 02:02| 1171
Источник: sovsport.ru