ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 15:50
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Олимпийские игры-2016. Макарова и Веснина завоевали золотые олимпийские медали в парном разряде

Олимпийские игры-2016. Макарова и Веснина завоевали золотые олимпийские медали в парном разряде

В финале олимпийского теннисного турнира в парном разряде россиянки Елена Веснина и Екатерина Макарова в противостоянии с Мартиной Хингис и Тимеа Бачински из Швейцарии завоевали золотые олимпийские медали. «Бронза» бразильских игр – у чешек Люси Шафаржовой и Барборы Стрычовой.

В полуфинале Екатерина и Елена обыграли будущих бронзовых призерок ОИ чешек Люси Шафаржову и Барбору Стрыцову со счётом 7:6(7), 6:4. Еще одна российская пара - Светлана Кузнецова и Дарья Касаткина закончили выступление в четвертьфинале парного разряда. В упорной борьбе их переиграли чешки Андреа Главачкова и Люция Градецкая со счётом 1:6, 6:4, 5:7.

В 2008 Веснина впервые вышла на олимпийский корт в парном разряде. Ее партнершей была Вера Звонарева, с которой им удалось дойти до четвертьфинала турнира, уступив будущим чемпионкам – сестрам Уильямс. В 2012 пара Веснина-Макарова в Лондоне повторили свой результат.

Екатерина Макарова и  Елена Веснина победительницы двух турниров Большого шлема в парном разряде.  Мартина Хингис - обладательница Большого шлема в парном разряде. Тимеа Бачински – победительница четырех турниров WTA в парном разряде.

В матче за третье место в миксте чехи Люция Градецка и Радек Штепанек встречались с индийцами Сане Мирзе и Рохану Бопанне.Итоговый чсет 6:1, 7:5 принес бронзовые олимпийские медали в копилку сборной Чехии.


14/08/2016 22:56| 888
Источник: novayagazeta.ru