ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 01:36
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Екатерина Дьяченко: "Если нас выпускать голыми, то мы точно станем самым популярным видом спорта"

Екатерина Дьяченко: "Если нас выпускать голыми, то мы точно станем самым популярным видом спорта"

Популярности фехтованию могли бы придать оригинальные костюмы или выступление обнаженными, однако спортсменки на это не пойдут. Об этом заявила олимпийская чемпионка по фехтованию Екатерина Дьяченко.

«Конечно, стоит придумать какие-нибудь оригинальные костюмы, цветные, чтобы фехтование зрелищнее смотрелось на экране. Или если нас выпускать голыми, то мы точно станем самым популярным видом спорта, самым популярным и самым кровавым. Секс и кровь могут сделать нас популярными, но мы останемся интеллигенцией», — сказала она.

13 августа сборная России по фехтованию в составе Софьи Великой, Яны Егорян, Екатерины Дьяченко и Юлии Гавриловой обыграла украинскую команду, в которую вошли Ольга Харлан, Алина Комащук, Елена Кравацкая и Алена Воронина. Решающий поединок завершился со счетом 45:30.

Эта золотая медаль стала шестой для сборной России на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Всего в активе команды 23 медали: 6 золотых, 9 серебряных, 8 бронзовых.


14/08/2016 12:23| 930
Источник: lenta.ru