ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 08:17

Олимпийские чемпионы побрили тренера сборной России по фехтованию наголо

Главный тренер сборной России по фехтованию Ильгар Мамедов сдержал свое обещание побриться наголо, если его подопечные завоюют две золотые медали на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Парикмахерами выступили олимпийские чемпионы по фехтованию Яна Егорян и Тимур Сафин. «Долг платежом страшен», — сказал сам Мамедов перед тем, как быть побритым.

13 августа сборная России по фехтованию в составе Софьи Великой, Яны Егорян, Екатерины Дьяченко и Юлии Гавриловой обыграла украинскую команду, в которую вошли Ольга Харлан, Алина Комащук, Елена Кравацкая и Алена Воронина. Решающий поединок завершился со счетом 45:30.

В ночь на 13 августа российские рапиристы выиграли золото Олимпиады в командных соревнованиях.

9 августа Егорян и Великая вышли в финал в индивидуальном первенстве. Золото выиграла Егорян, Великая стала серебряным призером.

14/08/2016 12:18| 904
Источник: lenta.ru