ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 11:57

Олимпиада-2016. Дель Потро обыграл Надаля и вышел в финал

Хуан Мартин дель Потро пробился в финал олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро. В сверхдраматичном противостоянии он сломил сопротивление Рафаэля Надаля со счетом 5:7, 6:4, 7:6 (7).

Игра растянулась на три сета. Первый остался за испанцем, второй выиграл аргентинец. В третьей партии обе теннисиста брали свою подачу, но в девятом гейме дель Потро сделал брейк и подавал на матч. Однако Рафа смог под ноль выиграть подачу Хуана Мартина и сравнять счет.

Уже в следующем гейме аргентинец снова мог делать брейк, заработав тройной брейк-поинт. Но испанец выиграл 5 мячей подряд и обеспечил себе тай-брейк. Он таки состоялся, так как дель Потро сделал счет 6:6, без шансов взяв гейм на своей подаче.

13-й гейм получился очень напряженным. Дель Потро сделал мини-брейк, удерживал преимущество и заработал два матч-бола, один из которых был на подаче. Но Надаль не сдался и отыграл один из них. Затем испанец подавал и имел прекрасную возможность сравнять счет. Но его топ-спин с бекхенда из середины корта полетел в аут, что позволило Хуану Мартину выйти в финал.

Матч продолжался 3 часа 8 минут. Дель Потро совершил 11 эйсов при двух у Надаля. Каждый из теннисистов сделал по одной двойной. Также игроки смогли взять по 3 гейма на приеме.

Хуан Мартин дель Потро поборется за золотую награду Рио-2016 с действующим олимпийским чемпионом Энди Марреем. Матч состоится 14 августа.

14/08/2016 02:38| 676
Источник: xsport.ua