ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 01:03
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

IAAF изменила своё решение и отстранила Клишину от Олимпиады-2016

IAAF изменила своё решение и отстранила Клишину от Олимпиады-2016

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) изменила своё решение и отстранила россиянку Дарью Клишину от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

По данным источника, комиссия IAAF по борьбе с допингом, изучив предоставленную независимой комиссией ВАДА во главе с Ричардом Маклареном информацию, связанную с Клишиной, решила пересмотреть своё же решение от 9 июля о её допуске. IAAF предложила Клишиной дать свои пояснения.

Представители спортсменки передали все необходимые сведения в IAAF ещё 8 августа, однако 10 августа комиссия IAAF по борьбе с допингом признала их недостаточными. В результате Клишина была отстранена до ОИ-2016. 12 августа мотивировочная часть решения была передана представителям Клишиной. 13 августа спортсменка подала иск в Спортивный арбитражный суд на это решение IAAF.

Напомним, от участия в Играх-2016 были отстранены все российские легкоатлеты, за исключением Клишиной. 17 июня IAAF оставила в силе отстранение Всероссийской федерации лёгкой атлетики, а 21 июля Спортивный арбитражный суд не удовлетворил иск Олимпийского комитета России и 68 российских легкоатлетов к IAAF.


13/08/2016 22:48| 867
Источник: sovsport.ru