ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 00:32
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Забелинская получит 1,5 млн рублей за серебряную медаль на Олимпийских Играх

Забелинская получит 1,5 млн рублей за серебряную медаль на Олимпийских Играх

Российская велогонщица Ольга Забелинская, завоевавшая серебряную медаль на ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро, получит от властей Ленинградской области денежное вознаграждение в размере 1,5 млн рублей, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Гордимся вашим спортивным мастерством, проявленной волей к победе, настоящим бойцовским характером», – обратился к Забелинской с поздравлением губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Также отмечается, что все спортсмены Ленинградской области, участвующие в ОИ-2016, а также их тренеры, администрацией области награждаются денежной премией в размере 50 тысяч рублей, а олимпийские чемпионы получат отдельные денежные премии за каждую завоеванную медаль.

«Обладателям олимпийского серебра постановлением правительства Ленинградской области установлена денежная премия «За достижение высоких спортивных результатов на официальных всероссийских и международных спортивных соревнованиях» в размере 1,5 миллиона рублей», – отмечается в сообщении.

Летняя Олимпиада-2016 проходит в Рио-де-Жанейро (Бразилия) с 5 по 21 августа. Это первые Олимпийские игры, которые проходят в Южной Америке. На Играх разыгрывается рекордное количество комплектов медалей (306).


10/08/2016 23:16| 620
Источник: sovsport.ru