ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 09:45
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гран-при Германии-2016. Результаты гонки: Хэмилтон - Риккардо - Ферстаппен

Гран-при Германии-2016. Результаты гонки: Хэмилтон - Риккардо - Ферстаппен

Гонщик Мерседеса Льюис Хэмилтон одержал победу на немецком этапе Формулы-1, опередив Даниэля Риккардо и Макса Ферстаппена.

Обладатель поула Нико Росберг стартовал в высшей степени неудачно, пропустив вперёд не только Льюиса Хэмилтона, но и Макса Ферстаппена с Даниэлем Риккардо, и обосновался на четвёртом месте. На пятое место поднялся Себастьян Феттель, обошедший Кими Райкконена.

На первых кругах Росберг попытался было побороться с Риккардо, но безуспешно. После первой волны пит-стопов в первой шестёрке изменений не было, а вот после второй волны Росберг разом отыграл две позиции и вышел на второе место; причём если Риккардо оказался позади за счёт более позднего пит-стопа, то Ферстаппена Нико опередил на трассе.

Правда, не всё складывалось хорошо для Росберга. Судьи посчитали, что немец в момент обгона Ферстаппена вынудил того покинуть пределы трассы, и наказали его пятисекундным штрафом, который вице-чемпион мира должен был отбыть во время третьего пит-стопа. А тут ещё и Риккардо, ехавший на третьем отрезке на суперсофте, резко прибавил и начал приближаться…

На 45-м круге Росберг открыл третью волну пит-стопов, отбыв в это время свой штраф. После пит-стопов других лидеров Хэмилтон предсказуемо остался первым, а Риккардо, отыгравший до этого позицию у Ферстаппена без особого сопротивления со стороны последнего, стал вторым – позади него расположились Ферстаппен и Росберг.

В заключительной фазе гонки положение в группе лидеров не изменилось. По истечении 67 кругов Хэмилтон первым увидел клетчатый флаг, а компанию ему на подиуме составили Риккардо и Ферстаппен; Росберг же так и остался четвёртым.

Дополнили первую шестёрку Феттель и Райкконен. В этот день гонщики Скудерии были ощутимо медленнее представителей Мерседеса и Ред Булла и даже не пытались с ними бороться.

Также очки заработали Нико Хюлькенберг, Дженсон Баттон, Валттери Боттас и Серхио Перес.

cv
cvc


31/07/2016 19:42| 948
Источник: sportarena.com