ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 01:37
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Россия успешно представила свою заявку в Лондоне

Футбол

В четверг в Лондоне завершился форум Leaders in Football, на котором Россия, как и ее конкуренты, провела презентацию заявки на проведение ЧМ-2018. Нашу страну представляли гендиректор заявочного комитета Алексей Сорокин и несколько лет выступавший в Англии экс-капитан сборной Алексей Смертин. Большой резонанс вызвало и появление на мероприятии владельца "Челси" Романа Абрамовича, который выразил поддержку российской заявке.

- Поддержав Россию, вы проголосуете за будущее футбола, - отметил во время короткой презентации Сорокин. - Мы сделаем все возможное, чтобы убедить в этом ФИФА.

Как сообщили члены делегации, английская публика проявила немалый интерес к российской заявке и никакого негатива не проявила, хотя церемония и проходила "в тылу врага".

Форум собрал немало известных в футбольном мире персон. Leaders in Football посетили действующие игроки Патрик Виейра ("Манчестер Сити"), Фил Невилл ("Эвертон") и Данни Мерфи ("Фулхэм"), руководители клубов (одной из тем стала роль частных владельцев в судьбах клубов) и высокопоставленные функционеры, в том числе президент Азиатской конфедерации футбола Мохамед Бин Хаммам и глава оргкомитета ЧМ-2010 Данни Джордан, в августе посетивший Россию в составе инспекционной комиссии ФИФА.

http://www.rusfootball.info


08/10/2010 07:29| 799
Источник: allsport-news.net