ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 23:00
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Пробы на допинг четырех российских тяжелоатлетов показали положительный результат

Пробы на допинг четырех российских тяжелоатлетов показали положительный результат

Пробы на допинг четырех представителей сборной России по тяжелой атлетике на летней Олимпиаде-2012 в Лондоне дали положительный результат. После перепроверки положительными оказались пробы Натальи Заболотной, Светланы Царукаевой, Александра Иванова и Андрея Деманова.

Кроме них, положительные результаты дали еще семи спортсменов из Азербайджана, Грузии, Казахстана, Турции, Белоруссии, Армении и Молдавии. Отметим, что все четыре россиянина не входили в заявку сборной России на Игры в Рио-де-Жанейро. Ранее за допинг был дисквалифицирован еще один российский штангист Алексей Ловчев.

Напомним, Всемирное антидопинговое агентство (WADA) после публикации отчета главы независимой комиссии Ричарда Макларена рекомендовало отстранить всех российских спортсменов от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Однако исполком МОК принял решение передать этот вопрос в федерации по видам спорта.

Ранее Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) продлила дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и отклонила все индивидуальные заявки российских спортсменов, сделав исключение только для Дарьи Клишиной, которая тренируется в США


27/07/2016 23:56| 579
Источник: sovsport.ru