ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 16:02
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Все заявленные российские теннисисты допущены к Олимпиаде

Все заявленные российские теннисисты допущены к Олимпиаде

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев сообщил, что все восемь российских теннисистов, вошедших в заявку на участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, допущены к соревнованиям.

В заявку были включены Андрей Кузнецов, Евгений Донской, Теймураз Габашвили, Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова, Дарья Касаткина, Екатерина Макарова и Елена Веснина.

"Мы получили письмо от международной федерации. В нём подтверждены восемь человек, которые с 2014 года прошли 205 проб за рубежом и к ним нет никаких нареканий. И если наших спортсменов нет в списке ВАДА, то больше никаких дополнительных проверок не требуется. И они говорят, что мы достойные спортсмены, поздравляют нас и надеются, что вся наша сборная будет участвовать в Олимпийских играх. Если нас нет в списке ВАДА, то мы уже на Олимпиаде. Международная федерация считает, что этого достаточно, что у нас всё в порядке и все спортсмены допущены", - сказал Тарпищев.


26/07/2016 20:53| 387
Источник: championat.com