ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 15:02

Лига Чемпионов. Реал 4 - 0 Тоттенхэм. Обзор матча (+ВИДЕО)

"Реал" давным-давно не играл в четвертьфинале Лиги Чемпионов, а "Тоттенхэм" добирался до этой стадии главного европейского континентального турнира когда-то в прошлой жизни. Можно было найти массу различных сюжетов в этом противостоянии. Например, Моуриньо против едва ли не единственной английской команды, с которой у португальца сложились хорошие отношения. Не стоит забывать, что после поражения в прошлые выходные от "Спортинга" "сливочные", наверняка, сделали ставку именно на Лигу Чемпионов, ведь тут победить явно проще, чем в Премере. Кроме того, Рафаэль Ван дер Ваарт приехал играть против своей бывшей команды. Но главное это был четвертьфинал Лиги Чемпионов. А, пожалуй, именно с этой стадии в континентальном турнире начинается самое интересное!

Реал - Тоттенхэм 4:0
Голы: Адебайор, 4, 57, Ди Мария, 72, Роналду, 87

Реал: Касильяс, Серхио Рамос, Пепе, Карвальо, Марсело, Ди Мария (Кака, 77), Алонсо, Озил, Хедира (Диарра, 61), Адебайор (Игуаин, 75), Роналду

Тоттенхэм: Гомес, Чорлука (Бассонг, 80), Галлас, Доусон, Ассу-Экотто, Леннон, Сандро, Модрич, Бэйл, Ван дер Ваарт (Дефо, 75), Крауч

Предупреждения: Пепе, Адебайор - Ван дер Ваарт, Крауч, Дефо

Удален: Крауч, 15

Хозяева начали матч активно. Сначала Криштиану Роналду начал пристреливаться к воротам, но неудачно. Затем Месут Озил пробил из пределов штрафной, но кто-то из защитников гостей встал на пути мяча. Однако, именно этот угловой и стал голевым. Адебайор выпрыгнул выше всех и здорово пробил по воротам. Модрич пытался помочь Гомесу, но вместо этого помешал, и мяч юркнул хорвату между ног в ворота. И как тут не вспомнить, что тоголезский нападающий, будучи игроком "Арсенала" и "Манчестер Сити", считался специалистом по "Тоттенхэму"?

Лишь после этого подопечные Моуриньо чуть сбавили обороты. И уже гости после углового могли забить. Однако, Крауч, выпрыгнувший выше всех, пробил неточно. Но "Реал" вовсе не собирался останавливаться. Марсело метров с девятнадцати пробил чуть мимо цели.

Уже в дебюте матча гости оказались в ужасном положении. Питер Крауч за первые пятнадцать минут получил два предупреждения. Дважды нападающий полетел в неоправданно жесткие подкаты. Причем никто не будет спорить, что за оба фола форвард-гигант был достоин желтых карточек. Так что удаление Крауча, в общем-то, бесспорное.

На какое-то время оба коллектива притихли, привыкая к изменившейся ситуации. "Реал" завладел инициативой, но не торопился. "Тоттенхэм" же привыкал к тяжелой ситуации. Лондонцы ожили минуте к тридцатой. Сначала Ван дер Ваарт не сумел толком пробить из пределов штрафной, а потом Бэйл здорово убежал от Пепе, но не попал в створ. Но вскоре "Реал" упустил супершанс. Рамос красиво головой сбросил мяч на дальнюю штангу, куда уже летел Адебайор. Но тоголезцу не хватило каких-то сантиметров, чтобы оформить дуль. В итоге, первый тайм так и закончился минимальным преимуществом хозяев.

Вначале второй половины мог забить Роналду, но не попал в створ. То что не получилось бывшему игроку "Манчестер Юнайтед", удалось экс-нападающему "Арсенала" и "Манчестер Сити". "Сливочные" разыграли угловой, Марсело навесил, и Адебайор вновь со "второго этажа" отправил пятнистого в цель.

"Реал" тут же завелся. Мадридский клуб почувствовал запах "жаренного" и побежал забивать третий. Адебайор мог головой забить и третий мяч. Африканец выиграл борьбу у Гомеса и бил под перекладину, но бразилец отбил мяч на угловой. "Реал" продолжал контролировать ход игры и за двадцать минут до конца забил все же в третий раз. Анхель Ди Мария получил мяч на правом углу штрафной, качнул Ассу-Экотто  и неотразимо пробил в дальний верхний угол, превратив ответный матч в Лондоне в пустую формальность.

Минут за десять до конца матча совсем неприличным счет мог сделать Серхио Рамос. Защитник подключился к атаке и из пределов штрафной мощно пальнул, но мяч пролетел над перекладиной. Но все же счет стал 4:0. Кака из левой части штрафной навесил на Роналду, и португалец с лета красивым ударом забил-таки и сам.

Теперь лишь чудо может позволить "Тоттенхэму" выйти  в полуфинал Лиги Чемпионов.