ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 11:33
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Лига Чемпионов. Интер 2 - 5 Шальке. Обзор матча (+ВИДЕО)

Лига Чемпионов. Интер 2 - 5 Шальке. Обзор матча (+ВИДЕО)

"Шальке" ещё перед стартом жеребьёвки казался лакомым кусочком для всех остальных команды, оставшихся в турнире. И этот "пирожок" выпал "Интеру". Если бы миланскую команду до сих пор возглавлял Жозе Моуринью, сомнений в том, что дальше пройдёт итальянцы, не было бы никаких. С другой стороны, если бы "Шальке" оставил Феликса Магата, шансы гельзенкирхенцев были бы выше. А если бы у бабушки были...патроны, она зарядила бы револьвер и застрелила бы "представителя канадской фирмы". Нам же остаётся оперировать фактами: обе команды успели по ходу сезона сменить тренеров: "Интер" возглавил "миланист" Леонардо, "Шальке" - "профессор" Ральф Рангник. Кстати, Уэсли Снейдер высказал интересную мысль: "Не могу сказать, что мы обрадовались, когда жеребьёвка определила нам в пару немецкий клуб. С командами из Германии всегда сложно играть. Но надо верить в себя. Предчувствие у нас хорошее". Хочется думать, что это банальная дань уважения сопернику, иначе за "Интер" становится страшно.

Команды впервые встретились в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов просто потому, что немецкая команда пробилась в эту стадию соревнования впервые. "Последние несколько недель получились непростыми для "Шальке". Однако, готовясь к матчу, вся команда хорошо и дружно поработала, а результаты нашего труда вы могли видеть в последнем матче Бундеслиги. Впрочем, завтра нас ожидает поединок совсем иного характера. Ради наших болельщиков мы постараемся показать хороший футбол", - говорил перед игрой Рангник. Но куда интереснее было слушать Рауля, отчаянно желавшего не только оказаться в полуфинале, но и обойти в споре бомбардиров турнира Пиппо Индзаги. Перед игрой у обоих было по 70 голов.

Интер - Шальке 2:5
Голы: Станкович, 1, Милито, 34 - Матип, 17, Эду, 40, 75, Рауль, 53, Раноккья, 57 (в свои ворота)

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Киву, Раноккья, Дзанетти, Камбиассо, Мотта (Нагатомо, 76), Станкович (Харжа, 24; Кордоба, 63), Снайдер, Милито, Это'О

Шальке: Нойер, Уцида, Матип, Хеведес, Сарпей, Пападопулос, Хурадо (Дракслер, 83), Баумйохан (Шмитц, 76), Фарфан, Рауль (Карими, 87), Эду

Предупреждения: Станкович, Киву - Фарфан, Сарпей, Баумйохан, Пападопулос, Рауль

Удаление: Киву, 62

Оба тренера оказались без важных игроков накануне противостояния. Леонардо не смог рассчитывать на дисквалифицированного Лусиу, вместо которого сыграл Камбьяссо. В "Шальке" отсутствовал сломавший нос Метцельдер, вместо которого в оборону тоже был определён номинальный полузащитник - молодой Жоэль Матип. И проблемы с защитной линией гостей сказались сразу же: Фарфан потерял мяч на чужой половине поля, сфера была отправлена вперёд, на Диего Милито, которого опередил вышедший из штрафной Нойер. Мануэль опередил форварда, сыграв головой. Однако снаряд приземлился точно на ногу Станковичу, пославшего сферу в пустые ворота "Шальке" чуть ли не из центра поля - 1:0! Гол в стиле компьютерных игр, не иначе! Полностью обескураживающий старт поединка для "кобальтовых". Гости собрались, и несколько минут спустя организовали два неплохих выпада, один из которых всё же закончился ударов в створ в исполнении Рауля. Правда, тут же Милито с помощью финтов дошёл до левого края чужой штрафной и подал на Снейдера, сумевшего поймать снаряд всего лишь на макушку перед пустым углом рамки.

Постепенно на чело Леонардо пала тень тревоги, и причина на то были. Гельзенкирхенцы сумели отодвинуть игру от своих ворот и за счёт быстро разыгрываемых контратак доходили до владений Сезара. В штрафную хозяев всё чаще летел мяч после навесов, которые приводили к стандартам. И после очередного из них был забит ответный гол. После подачи с углового на 17-й минуте Пападопулос бил по воротам почти в упор - попал в Жулио Сезара. Но Матип подсуетился с добиванием - 1:1! В ответ Станкович забросил мяч из центра поля на ход Милито, поспешившему вместо удара упасть на газон в штрафной в борьбе с Учидой. Нарушения правил не было. Тут же последовала контратака "Шальке", и уже Сезар спас свою команду, отразив удар в исполнении Хурадо. Накал поединка и не думал падать: ЭтоО забил из положения "вне игры", Камбьяссо не сумел остановить мяч в чужой штрафной.

В середине первого тайма покинул поле Станкович, заработавший травму в борьбе с Баумйоханном - просто пошёл в жёсткий стык за мяч. Темп поединка немного спал, что оказалось на руку "Интеру". На 33-й минуте "нерадзурри" разыграли прекрасную комбинацию: Дзанетти отдал на Снейдера, тот навесил на правый край штрафной, Камбьяссо головой сбросил под удар Милито - 2:1! "Шальке" впервые в сезоне пропустил два мяча в одном матче Лиги чемпионов. Впрочем, совсем скоро счёт снова стал равным: Эду Гонсалвес получил пас от Баумйоханна (а вот этот парня Магат-было списал), оказался на левом краю вратарской и пробил рикошетом от ноги постелившегося в подкате Раноккьи. Сезар дотянулся, но Эду сумел добить с острого угла - 2:2! Но тайм всё равно закончился неприятностью для гостей: в пылу борьбы Фарфан нарушил правила, а значит ответный поединок пропустит. Большая потеря для "Шальке".

Футболисты "Интера" первыми появились на поле после перерыва, и Самуэль ЭтоО что-то долго с экспрессией доказывал партнёрам по команде. И на первой же минуте Милито получил мяч от Снейдера, вышел на ударную позицию, но пальнул рядом со штангой! Чуть позже Нойер не позволил забить ЭтоО (а передача вновь на счету Снейдера). Минут через пять потеря образовалась и у хозяев: "горчичник" Киву, заработанный на Фарфане, стал для румына фатальным в отношении ответной игры.

Киву не устал ошибаться. Фарфан и Рауль провели атаку своей команды по центру, и легендарный бомбардир сумел-таки опередить Индзаги - 2:3! Дальше - больше! Хурадо прострелил справа, Раноккья попытался не дать забить Фарфану, сделав это сам - 2:4! Минуту спустя Диего Милито не смог дотянуться до снаряда в чужой штрафной после прострела от ЭтоО. Хуже не бывает? Бывает - Киву полностью провалил матч, будучи удалён с поля. "Интеру" предстояло около получаса играть в меньшинстве, и на 65-й минуте Хурадо попал в штангу ворот "нерадзурри". Темп игры заметно упал; гости контролировали ход поединка, действовали с позиции силы. Был ещё один супер-шанс у Фарфана, но вместо него отличился Эду - 2:5! Можно было констатировать полное фиаско "нерадзурри", тогда как гости обеспечили себе очень комфортное преимущество перед ответной встречей.

по материалам euro-football


06/04/2011 02:51| 5027
Источник: allsport-news.net