ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 20:43
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Союз ММА России отказался лишать Федора Емельяненко победы над Мальдонадо

Союз ММА России отказался лишать Федора Емельяненко победы над Мальдонадо

Союз смешанных единоборств (ММА) России отказался пересматривать результат боя россиянина Федора Емельяненко с бразильцем Фабио Мальдонадо. Об этом сообщается на сайте организации.

«Боковые арбитры не ставили задачу отдать победу Емельяненко, независимо от окончания поединка, а исходили из принятых и утвержденных правил судейства данного вида спорта», — говорится в заявлении. В нем поясняется, что ни в любительских, ни в профессиональных правилах смешанных единоборств «нет счета 10:8 за раунд, если боец, проигравший раунд, не получил официальное предупреждение — показ желтой карточки рефери». «В иных случаях счет за раунд 10:9 указан в правилах соревнований», — подчеркнули в Союзе ММА.

«Федор Емельяненко в бою против Фабио Мальдонадо был признан победителем и остается таковым», — заявил вице-президент организации Радмир Габдуллин, судивший поединок.

16 июля Всемирная ассоциация ММА признала результат поединка Емельяненко — Мальдонадо ничейным, несмотря на то, что двое из трех судей после боя вынесли решение в пользу Емельяненко (28:28, 29:28, 29:28).

Поединок состоялся 17 июня на турнире Fight Nights в Санкт-Петербурге.


21/07/2016 14:12| 709
Источник: lenta.ru