ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 04:51
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Фёдор Емельяненко: "Хотелось победить Мальдонадо на его территории"

Фёдор Емельяненко: "Хотелось победить Мальдонадо на его территории"

Российский боец ММА тяжеловес Фёдор Емельяненко прокомментировал поединок, прошедший 17 июня в Санкт-Петербурге с бразильцем Фабиу Мальдонаду.

"Хотелось победить Мальдонаду на его территории (в стойке). Все наши ребята победили и ждали моей победы. И здесь мысли были: «Как же так, как же так – я лежу». Я понимал, что каждый удар, приходящийся по мне, в какой-то степени на себя лично принимал каждый, кто смотрел этот поединок. Произошло примерно то же, что и в бою с Фуджитой (в 2003 году) – я не увидел и не почувствовал этого удара, который послал меня в нокдаун. Но во втором раунде всё уже пошло по моему сценарию.

Для бойца это самый трудный период, восстановиться, когда не видишь удара и не чувствуешь его. Реальный поединок – это не сценарий фильма, по которому всё прописано и всё ясно. Фабиу Мальдонаду – очень интересный и серьёзный соперник. Я понимаю, что очень много людей за мной стоит: во-первых, те люди, которые мне помогают, они тоже живут этим, частичка их труда есть в нашей общей победе. Ну и, конечно, наша страна, которую хотелось бы прославлять и радовать нашими победами", - сказал Емельяненко.


15/07/2016 18:53| 760
Источник: championat.com