ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 10:53
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Сергей Ковалёв: "После нокдауна я пытался довести дело до конца"

Сергей Ковалёв: "После нокдауна я пытался довести дело до конца"

Чемпион мира в полутяжёлом весе по версиям WBA/WBO/IBF Сергей Ковалёв прокомментировал победу над Айзеком Чилембой.

«Было нелегко. Я сразу говорил, что Чилемба — боксёр высокого класса, а не мальчик для битья, как считали диванные знатоки бокса. Мои ожидания оправдались. Я знал, что бой будет нелёгким, так как Чилемба избегает боя, боксирует и делает это на высоком уровне.

На меня немножко давила домашняя арена. Спасибо за поддержку. Рад, что вы увидели настоящий бокс на Урале. Я сам себя критикую внутри, но я доволен тем, что отстоял свои титулы и следующий бой будет более серьёзным.

Мои промоутеры подобрали мне бойца, похожего по стилю на Андре Уорда, чтобы я был готов к нему. Я поначалу не понял, чем он похож, у них разный рост, разные данные. Но потом согласился, а отбоксировав бой, понял, что у него такой же стиль, как у Андре Уорда. Он всё время не лезет на рожон, высиживает в обороне и выжидает удобные моменты для ударов. Были определённые моменты в подготовке, связанные со здоровьем. Я их не раскрывал, чтобы информацией не воспользовался Чилемба. Скрипя зубами мы с тренером прошли этот сложный путь к бою и теперь можем разговаривать о бое с Уордом.

После нокдауна я пытался довести дело до конца и, если бы не гонг, продолжал бы активно его атаковать, но так как гонг прозвучал, а потом он пришёл в себя, я не стал тратить энергию, потому что он опытный боксёр высокого класса, с таким же количеством боёв, как у меня. Я продолжил боксировать, как раньше, потому что главным было не нокаутировать его, а получить от этого боя полезный опыт. К тому же дома я чувствовал дополнительный груз ответственности. Когда боксировал в гостях, там было меньше поддержки и больше болельщиков соперника, а я люблю разочаровывать фанатов соперника. Рад, что всё прошло без травм, хоть немного подбил глаз. Жёстких ударов я не пропустил.

Мои тренеры пытались давать мне советы, но в голове у меня всегда сидит план, которому я следую. Где-то я по ходу боя пытался себя расслабить и быть в каких-то моментах быстрее. Почему-то у меня не получалось, хотя в каждый удар я вкладывал силу. Старался нанести ему больше урона, но не хватало скорости. Может, налил в себя слишком много воды, и меня приземлило. Не хватало лёгкости в ногах. Пока не знаю, с чем это связано. Надо посмотреть этот бой и понять, почему я так много промахивался. Я старался действовать по ситуации, а не готовил конкретную комбинацию. На тренировках мы нарабатывали разные вещи. Старался придумывать по ходу, но не всё получалось. Завтра поеду в Челябинск, где меня ждут съёмки часового фильма на HBO. Они хотят снять, где я родился, с кем рос и так далее», — сказал Ковалёв.


12/07/2016 11:27| 780
Источник: championat.com