ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 10:15

Португалия 1 - 0 Франция. Евро-2016. Обзор матча и анализ событий, статистика. 10.07.2016

В финальном матче чемпионата Европы на стадионе Стад де Франс встречались команды Португалии и Франции. Сборная Португалии обыграла команду Франции со счетом 1:0.

На 25-й минуте матча зрители стали свидетелями настоящей драмы. Лидер сборной Португалии Криштиану Роналду получил травму и не смог продолжить поединок. Роналду покинул поле со слезами на глазах, а поменял его Куарежма.

В первом сборная Франции была ближе к забитому голу, но на перерыв команды ушли со счетом 0:0. Во втором тайме французы продолжали давить и имели несколько отличных моментов чтобы вырвать победу в матче, но этого у них не получилось.

Таким образом, команды при счете 0:0 перевели матч в дополнительное время. На 109-й минуте матча Эдер красивым ударом принес победу сборной Португалии.