ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 02:32
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Александр Бубнов: "Французы - фавориты финала Евро, но у португальцев есть свои козыри"

Александр Бубнов: "Французы - фавориты финала Евро, но у португальцев есть свои козыри"

Постоянный эксперт Александр Бубнов поделился своими ожиданиями от предстоящего финала Евро-2016.

— Безусловно, фаворитом предстоящего финального матча является сборная Франции, хозяйка турнира. Однако и у португальцев есть свои козыри. Так, у них будет на один день больше для подготовки к матчу и для восстановления. Игра с немцами была очень тяжёлая, она забрала немало сил — как физических, так и моральных. И даже наставник французской команды Дидье Дешам говорил о том, что главное сейчас — это восстановиться.

К тому же, португальцы, конечно, слабее немцев, и как бы тут сборная Франции не расслабилась. И наоборот, португальская команда уже дошла до финала, где сыграет с хозяевами Евро. Португальцы понимают, что сейчас они, конечно, не фавориты, но при этом добрались до финала турнира, поэтому, возможно, и играть будут более раскованно и раскрепощенно. Кроме того, как я уже сказал, эта команда будет свежее своего соперника.

Да и проигрыш в финале, пожалуй, во всей сборной Португалии по-настоящему расстроит только Пепе и Криштиану Роналду, которые очень многого добились в футболе и более амбициозны, чем их партнёры по команды. Остальные же наверняка рады и имеющемуся результату. Устраивает он и португальских болельщиков, которые встретят футболистов, как героев, ведь те — финалисты Евро.

А вот французы, наоборот, в отличие от сборной Португалии сейчас столкнутся с большим давлением. Болельщики очень хотят победы команды на домашнем Евро. А некоторые уже и заранее считают Францию победителем турнира, так как соперник в финале вроде бы не столь грозный. И такие вещи всегда создают дополнительное моральное давление на футболистов.

Да и в любом случае Португалия — очень неудобный для Франции соперник. Закрыть лидеров португальской команды будет тяжело. Пара стандартов, которые реализует, например, тот же Роналду — и вот уже у французов проблемы. А на стандарты Португалия наверняка будет рассчитывать, играть будет от обороны, так как понимает, что открываться в матче с французами опасно. И хозяевам турнира будет непросто справиться с такой тактикой своего соперника. И хоть поставил бы я на победу французов, допускаю, что португальцы могут преподнести сюрприз.


09/07/2016 18:30| 467
Источник: sportbox.ru