ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 22:11

Германия 0 - 2 Франция. Евро-2016. Обзор матча и анализ событий, статистика. 07.07.2016

Сегодня в рамках Евро-2106 состоялся второй полуфинальный матч, на стадионе Велодром в Марселе встречались сборные Германии и Франции. Матч завершился со счетом 2:0 в пользу подопечных Дидье Дешама.

В добавленное к первому тайму время Никола Риццоли назначил пенальти в ворота Мануэля Нойера за игру рукой Бастиана Швайнштайгера в своей штрафной площадке, к мячу подошел Антуан Гризманн из мадридского Атлетико и успешно реализовал 11-ти метровый. Со счетом 1:0 в пользу сборной Франции команды пошли на перерыв.

На 72-й минуте Антуан Гризманн удвоил преимущество своей команды, после ошибки Мануэля Нойера форвард оформил дубль.

У сборной Германии было несколько опасных ударов во втором тайме, но до взятия ворот Уго Льориса дело так и не дошло.

В итоге хозяева чемпионата Европы одержали победу 2:0 и вышли в финал соревнований.

Чемпионат Европы-2016. 1/2 финала

Германия - Франция - 0:2

голы: Гризманн, 45+2 пен. (0:1); Гризманн, 72 (0:2)
предупреждения: Джан, Швайнштайгер, Озил, Дракслер - Эвра, Канте

Таким образом сборная Франции в финале чемпионата Европы-2016 сыграет с Португалией, обыгравшей днем ранее Уэльс в первом полуфинале.

08/07/2016 02:51| 1170