ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 11:04
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Рома 0 - 2 Ювентус. Обзор матча (+ВИДЕО)

Рома 0 - 2 Ювентус. Обзор матча (+ВИДЕО)

Свершилось: 29 марта римляне подтвердили передачу контроля над клубом американскому бизнесмену Томасу Ди Бенедетто. В собственность нового хозяина перейдут 60% акций клуба, а оставшиеся 40% достанутся UniCredit. Последние также оставляют за собой возможность передачи своих акций другим стратегическим инвесторам в Италии.

Накануне матча наставник "Ромы" Винченцо Монтелла встречался со СМИ. Причин было много – и смена руководства клуба, и перспективы команды (а значит, и тренера). "У меня хорошее настроение, и я не думаю о будущем. Сейчас есть много противоречий: если я смогу довести команду до четвертого места, возможно, меня не будет здесь в конце сезона, но если мы достигнем пятого места - возможно, я останусь". Непонятненько…

Рассказал Виченцо и о подготовке к поединку против туринцев: "Я попросил игроков изменить тенденцию прошлых сезонов – то есть не заканчивать чемпионат с потерей очков. В оставшихся матчах мы должны показать тот же самый настрой, что и на дерби". Наставник "волков" намеревался встретиться с Дель Нери, ранее тренировавшим "Рому". "У нас очень хорошие отношения, он всегда использовал меня в матчах. Он превосходный тренер, работал с нами в течение нескольких месяцев: все его команды играют в одинаковый футбол. У "Юве" есть некоторые слабости, и мы попытаемся их вскрыть. Если мы сыграем хорошо, то сможем показать эти слабые места". То есть, тренер "Старой сеньоры" должен был "начертить" план на игру для Монтеллы и указать на все слабые стороны своих подопечных? Оригинально!

Канал Mediaset принёс извинения туринцам на сюжет, показанный в программе Studio Sport. В нём, в частности. Утверждалось, что "Юве" выиграл Скудетто в 1998 году благодаря махинациям. Руководство канала сослалось на то, что подобное утверждение было только лишь "журналистской аллегорией, попыткой ёмкой фразой высказать концепцию: тот чемпионат завершился со скандалами из-за некоторых двусмысленных судейских решений, породивших бесконечные споры. Неудачная фраза, чемпионат был выигран на поле, и в том Скудетто сомнений нет. Мы были обязаны ответить "Ювентусу" и его тифози, что мы и сделали".

Туринцы надолго лишились Кьеллини, травмировавшегося в Киеве на товарищеском матче против сборной Украины. У Джорджио разрыв мышцы правого бедра, на восстановление может потребоваться, как минимум, месяц. И на две недели из строя выбыл Дель Пьеро – у Алессандро растяжение. Буффон же пропустил поединок из-за гриппа.

Рома - Ювентус 0:2
Голы: Красич, 60, Матри, 75

Рома: Дони, Бурдиссо, Мексес (Кассетти, 51), Жуан, Риизе, Писарро, Де Росси, Перротта (Таддеи, 75), Вучинич (Боррьелло, 75), Менез, Тотти

Ювентус: Сторари, Мотта (Грыгера, 46), Барцальи, Бонуччи, Гроссо (Соренсен, 82), Аквилани, Мело, Маркизио, Красич (Салихамиджич, 86), Матри, Пепе

Предупреждения: Писарро - Гроссо, Маркизио

Футболисты столичной команды подтрунивали над бывшим "волком" Альберто Аквилани (второй бывший "романиста" в составе "бьянконери" - Марко Мотта, а третий - Лука Тони - остался в запасе), капитаны команд - Франческо Тотти и Клаудио Маркизио - перед стартовым свистком арбитра сфотографировались с футболкой, на которой красовалась надпись "За Японию". А затем началась игра. Именно "за Японию", но, думается, и за заполнивших "Олимпико" болельщиков, запевших свои песни задолго до старта встречи. Довольно быстро Красич заработал первый угловой для своей команды, но при подаче корнера Мело не сумел дотянуться до мяча. В ответ Риисе подал в чужую штрафную, а вот Перротте не удалось точно пробить. Неточно пробить тоже не удалось. И началось! Команды играли в прекрасном темпе, середина поля проходилась довольно быстро. На четвёртой минуте Пепе дал залп с левого края штрафной в дальний угол - мимо. Минуту спустя Перротта упустил шанс выйти на рандеву со Сторари, который вскоре спас свою команду, парировав опасный удар от Вучинича.

Правда, этого темпа хватило ненадолго, первым "сдался" "Ювентус". Уже в середине первого тайма на поле шла позиционная борьба, причём соперники, скорее, выжидали ошибки друг друга. Хозяева стали регулярно терять мяч, а учитывая, что все идеи в атаке сводились к прострелам с флангов, игра "Ромы" производила неоднозначное впечатление. Желание-то было, но ничем не подкреплённое. Но на 29-й минуте у Менеза появился простор для развития атаки, Вучиничу удалось сделать передачу на Тотти во вратарскую. Сторари не среагировал на удар "Императора", да вот Бонуччи "с ленточки" мяч вынес. Впрочем, у "Ювентуса" было и того меньше: Красичу не удавалось успевать везде, а Матри, оказываясь в чужой штрафной, предпочитал упасть. Закончился же тайм очередным сэйвом Сторари, не давшем отличиться Де Росси, после чего Дони потянул удар Матри. Такой футбол возбуждал лишь болельщиков играющих команд или почитателей Серии "А".

В начале второго тайма "джалоросси" - бывших и настоящих - на поле стало поменьше. Из-за травм не доиграли поединок Мотта и Мексес. Быть может, отсутствие Филиппа сказалось на 60-й минуте, когда Милош Красич забил после наброса от Гроссо, обыгравшем сразу несколько защитников "Ромы" - 0:1!

Несколько минут спустя Тотти ассистировал Вучиничу на линию штрафной, однако черногорец не сумел толком обработать мяч. "Волки" "завелись", даже прибавили, но дополнительной нагрузки обороне "Ювентуса" это не несло. Но даже по такой игре шансы у "волков" были - на 72-й минуте после своевременной передачи от Тотти Менез попал в перекладину! В следующей же атаке "бьянконери" Дони спас свои ворота после попытки Красича оформить дубль.

Монтелла провёл двойную замену, дабы сделать игру своей команды свежей и агрессивной в атаке, и в этот самый момент Гроссо бросил Матри в прорыв к воротам римлян - 0:2! Игра уже была сделана. Можно говорить, что Монтелла пока не сумел превзойти своего учителя, что "волки" "щёлкнули зубами" на глазах Розеллы Сенси, что "Ювентус" потешил своё реноме, но факт остаётся фактом: четвёртое место от римлян всё дальше.

по материалам euro-football


04/04/2011 03:57| 1922
Источник: allsport-news.net