ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 15:16
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АПЛ. Манчестер Сити 5 - 0 Сандерленд. Обзор матча (+ВИДЕО)

АПЛ. Манчестер Сити 5 - 0 Сандерленд. Обзор матча (+ВИДЕО)

Проиграв в прошлом туре "Челси", "Манчестер Сити" покинул тройку лидеров. Достаточно смутно верится, что "горожанам" действительно удастся обойти или "Челси", или "Арсенал" по итогам сезона. А вот занять четвёртое место – это обязательная задача для коллектива Роберто Манчини. Попадание в Лигу Чемпионов необходимо клубу как воздух, да и шансы в этом году у "горожан" в борьбе с "Тоттенхэмом" куда предпочтительнее, чем в прошлом сезоне.

Ман.Сити - Сандерленд 5:0
Голы: А.Джонсон, 9, Тевес, 15 (с пен.), Силва, 63, Виейра, 67, Яя Туре, 73

Ман.Сити: Харт, Бойята (Магиверн, 70), Компани, Лескотт, Коларов, Яя Туре, Де Йонг, Силва (Райт-Филлипс, 78), А.Джонсон (Виейра, 66), Тевес, Балотелли

Сандерленд: Миньоле, Бардсли (Эль-Мохаммади, 46), Тернер, Менса, Фердинанд, Каттермол, Хендерсон (Зенден, 59), Мунтари (Колбэк, 72), Сессеньон, Гьян, Уэлбек

Предупреждения: Коларов, Виейра - Бардсли, Менса, Тернер

В этом туре в гости к "Манчестер Сити" приехал "Сандерленд", который в последнее время демонстрирует просто кошмарный футбол. До Нового года многие думали, что "Сандерленд" сможет реально бороться за еврокубки, но после ухода Даррена Бента всё идёт по наихудшему сценарию. В последних шести матчах "чёрные коты" сумели лишь раз сыграть вничью, остальные поединки они просто-напросто проиграли.

Роберто Манчини решил оставить в запасе Эдина Джеко, выпустив с первых минут Балотелли и Тевеса. Также в стартовом составе начал игру и молодой и незвёздный, но невероятно талантливый Адам Джонсон. Именно он и вывел "Манчестер Сити" вперёд уже на девятой минуте матча. Адам начал атаку, отдав передачу на правый фланг Яя Туре, тот немного пробежал по бровке и вернул мяч Джонсону в штрафную площадь. Точный удар Адама в правый от себя угол заставил капитулировать Симона Миньоле. Прошло всего шесть минут, а "Манчестер Сити" вёл уже с преимуществом в два мяча. Последовал сильный заброс на Карлоса Тевеса в штрафную соперника, аргентинец пытался принять мяч, но был "срублен" Филиппом Бардсли. Ховард Уэбб незамедлительно указал на "точку". Сам же пострадавший и исполнил одиннадцатиметровый. Аргентинец пробил в правый от себя угол, Миньоле даже коснулся мяча, но тот всё равно оказался в воротах.

После этого игра приобрела крайне монотонный характер. "Горожане" чаще владели мячом, но забивать ещё раз им было уже не нужно, а "Сандерленд" даже и не хотел, похоже, бороться  в этом матче. Во втором тайме "Манчестер Сити" только укрепил своё преимущество, голы на счету Давида Сильвы, Патрика Виейра и Яя Туре.

Благодаря этой победе "Манчестер Сити" сумел переместиться на третье место, но "Челси" при этом имеет одну игру в запасе.

по материалам euro-football


04/04/2011 01:30| 2355
Источник: allsport-news.net